Перейти к основному содержанию
ИЗНАЧАЛЬНЫЙ ПЛЕН
Мы пленники чужих объятий, Мы пленники больших квартир; И наши цепи – восприятье; Тюрьма – желанный добрый мир. Нас жаждет выпить этот мир, Познать нас жаждет – притяженье; Он нас впитал сквозь сетку дыр И длит любви плененье. Нас пригвоздит к нему стремленье, Распнёт нужда, не-обходимость. Мы нерестом втечем в теченье,– В поток сознания, как в милость. 27 апреля 2005 г.
Да, Вова, что тут скажешь... не-обходимость звучит как не необходимость... т.е. необходимость, без которой можно обойтись, есть гораздо более распинающие нужды...
А у меня такое чувство... На дежа-вю сильно смахивает. Почему-то непосебе, когда давно грызущее тебя изнутри и так и не высказанное ощущение от жизни высказывает кто-то другой. Вопрос - откуда он это знает? Ответ - мы всего лишь люди (а некоторые из нас всего лишь Пророки:)))
У меня на этот счет есть теория... Знаешь, кто такая Муза? Это та, которая всё знает, но сама почему-то сказать не может... Приходит к дяденьке поэту, а он считывает её заветные мечты прямо из её подсознания -- да они сами индуцируются, проливаются во вне за край сознания Музы... Поэтому, если будешь меня дразнить "Пророком", то я тебя начну дразнить "Музой")))))))) ШШШШШШШШШШШШШшшшшшшшшш!!!!))))
Дорогой мой дяденька-поэт, я конечно, обещала больше так не обзываться... НО, ВЕДЬ ВСЁ СХОДИТСЯ ЖЕ.)))) :angelsmiley:
:shock: Я же сказала: дяденька-поэт... :lol:
Ну, раз тётенька-поэт сказала, значит так оно и есть. :biggrin2: