Перейти к основному содержанию
Про розы ли... (бытовушное))
"А розы вырастут сами..." (Е.Шварц) Ну сколько же можно о лунах, слезах и пророчествах... Да к чёрту все эти гадания, нумерологию... Мне зеркало нынче шепнуло: - Довольно морочиться, пора бы и к богу податься дорогой пологою. Уже сорок восемь, и волосы крашу "Импрессией", и мажу лицо молодильными кремами разными... Но новые шторы сегодня на окна - повесила, и песенку спела, и перстень надела с топазами... Прикрыла прорехи в бюджете тряпицею вышитой, а приступ гастрита - дежурной улыбочкой клоуна... Мне сон тут приснился, горячим-прошедшим надышенный, про печку, для коей дровишек порядком наломано... С утра огляделась - бельё, слава богу, поглажено, посуда помыта, "себясамоё" подытожено... Есть время походочкой лёгкою песни выхаживать, в сердцах загитаривать голоса нотки тревожные... Я, знаешь ли, всё о кустах этих, шварцевских, розовых... Как я, заросли сорняками-делами-осотами... Но, может, когда я устроюсь вон там под берёзами, они обо мне процветут что-то тёплое всё-таки...
По-моему,очень верные слова,но "улыбка клоуна" - не то и из другой оперы,ее я представить не могу.Елена Кабардина - с "дежурной [!] улыбочкой клоуна"! Не верю! :) С уважением,Листиков (с дежурной ромашкой наперевес)
Верьте мне, дядя Листиков, я правду говорю!) И лучше бы - с дежурной рюмашкой))) :biggrin2:
Не,так не говорят.Разве можно сказать: "С дежурным сердцем" или "с дежурной селезенкой"? Так вот и рюмашка - она уже давно полноправный сосед моих внутренних (нутряных) друзей. Но вот кое-каких ихних представителей она и правда иногда перевешивает. Люблю,понимаете,выпить иногда перед ненавистной работой...
что же это за работа такая, если на выпивку тянет?! Впрочем...))) :bigwink:
"Дежурную улыбку клоуна - Елены Кабардиной"? Там такого нет!
))) Ну, "я не вписываюсь в рамки, не укладываюсь в гроб"(НВЮ) )))
и у меня сегодня про чистый четверг с розами....ща напечатаю....повешу.....телепатия.. что звонила то, я спала....
а я не сплю уже 38 часов... сама позвони, а то звонишь ей, а она спит...)))
Ленка иди спи сяжа! Ты, что? З8 часов, спи роворю.... позвоню... у меня 3 дня давление- а там погодаааааааа класная....... Похолодает ведь, бошка у меня лучше всякого гидрометцентра) иди погуляй и спать...ладно? Ну, Лен.
Лена, второй раз читаю. И знаешь, даже лучше восприняла. Сердце екнуло. Поэтому оценка ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ, в баллах неисчислимая. :flower: :flower: :flower:
"Уже сорок восемь, и волосы крашу "Импрессией"... ЕК Опошлю, пожалуй. А то ведь недолго в депрессию. Я тоже когда-то знавала такую "Импрессию", теперь только Wella - и шлёпай хоть на фотосессию, своей красотой усмирив мировую агрессию! :wink5:
))) Well, well... новое поколение выбирает Вэллу))) Наташ, по поводу доклада "усё согласовано", но сроки - туманны и неопределённы... Короче - когда яблони отцветут!) Конец июня... Я тебя спросила про письмо какое-то, потому что я, как всегда, всё перепутала: я подумала, что письмо с Творчества, а оно оказалось с Рифмы...))) (Нет, даже Импрессия уже не поможет...)))
Рад привествовать, Лена! Попытаюсь освоиться тут:)
Привет, Лен! Я тута вчера на одной презентации был. После этого кажись нетленку сочинил. Дарю! Фонтан. И девушка с веслом. Чувак, похожий на дельфина... А я - с текилой у камина, А после - водка с конъяком, А позже - долгий путь домой Через фонтан. Веслом - по носу. Все наболевшие вопросы Как херувимы надо мной Висят. Не помню: кто я? где я? Хочу по новой поскорее!:)))
За нетЛЕНКУ - 15 баллов! Помню: фонтан... текила... дева в крутой бейсболке... из-под бейсболки - чёлка... и марафонец... (милый!...) Помню, в аллеях тёмных что-то цвело картинно... Но вот коньяк с камином?! Вроде, совсем не помню... ))) :bigwink:
Прочитал. Понравилось и навеяло: Встряхнитесь Лена и походкой томною Пройдитесь будто Окуджава по Арбату. На час забудте нашу жизнь, хреново-стрёмную. Пройдитесь только. Большего, не надо. Это шутка конечно. С уважением!
Спасибо большое! Я представила себе Окуджаву, идущего томной походкой... ))) По Арбату раньше любила гулять... А нынче обхожу стороной...
Главное - что посуда помыта. А бельё - пёс с ним, оно не мешает никому... :kissing: ЕЛ