Перейти к основному содержанию
ИЗ ДНЕВНИКА
Прошло полдня. Не сделаны дела. Лишь лёгкие страницы книг случайных Чуть слышным шелестом холодного крыла Коснулись глаз. Но не открыли тайны. Весна сквозь пыль оконного стекла Ощупывает комнату лучами. Спроси её, зачем она пришла? Зачем звенит за окнами ключами? И вновь блуждать в подвалах тёмных слов. Высчитывая истины, как числа, Оттачивать тупое ремесло. Пустая цель, нелепая мечта - Искусство разложить по полкам смысла... Но день прошёл. Подведена черта.
Удовлетворили сильно!) «лёгкие страницы книг случайных» - «не открыли тайны» - !!! «Пустая цель, нелепая мечта - Искусство разложить по полкам смысла... Но день прошёл. Подведена черта» !!! Даже объяснять не буду! Блеск!
Ох, Елена, балуете вы меня похвалами! :blush: Спасибо большое! С уважением,
Сильно! И рифмы четкие, и форма...и "сонетный замок" правильно офрмлен. :happy3:
Дык, ёлы-палы! :smoke: Спасибо! С уважением,
ЗдОрово. Беда со временем - обязательно зайду попозже. Удачи,
Спасибо! Заходите, буду очень рад. С уважением,
О, лёгкие страницы книг случайных! О, не случайные странички ремесла... Не поиск смысла, нет, скорее чаянья Прекрасного, которым нет числа... И если дню подведена черта, То под мечту черту? - да ни черта! Владимир, хорошее стихотворение о творчестве! И "лёгкие страницы книг случайных", и "искусство разложить по полкам смысла" - особенно сильные строчки, по моему.
Здравствуйте, Борис! Рад слышать Ваш голос в моём «хранилище заброшенных текстов» :) Спасибо за добрый отзыв. С уважением,