Перейти к основному содержанию
Яблоки
Осень. Созрели яблоки, а я все плакала. Упали яблоки в траву пожолклую на землю зяблую, а скрипка плакала, а я шальней ее… Яблоки покрылись инеем. Попала истина с твоим именем в морозный плен. В тот сад, заброшенный мной не разбуженный, с печальной нежностью от неизбежности ,- за годом год. Смотри, снега растаяли пускай, состарили, забыть заставили,- пора любви. Осень. Я выйду к травам и вспомню запах, тех самых яблок… Так пахли волосы твои! 25 0 9 02
Джу, может как звучание и хорошо, но как стихотворение - цельное и единое, увы... Даже дактилические рифмы не спасают.
Любовь... "Попала истина с твоим именем в морозный плен". стихоТворение...
* Юля, хорошо, умница! ;))) (K) (flower)
* Да нет, ты и сейчас умница! ;))) (K) (flower)
Хорошее стихотворение. Жаль, что в рейтинге не участвует. Я бы 8 баллов поставила.
ух!) А "яблоком пахнет" между прочем в облачном сборнике, выбрал его поэт оч. извесный в Украине ,он умер... а ты мне 7- вот и не поймешь, я ж говрою Джейке, что трудно самй выбрать стихи для книжки, а она - не верит.
А "яблоком пахнет" тоже хорошее, но там "воздуха крапинки" - не точно, потому что воздух бесцветен, а крапинки (сама посмотри в словари) - это пятнышки, они должны иметь цвет. И вообще я 7 баллов тоже всем подряд не ставлю. Если мне стихотворение кажется слабым, я ставлю оценку с минусовой эффективностью. А тебе я добавила, а не отняла.
7- это магич. число) а на счет крапинок в янтаре, не, там от воздуха такие пузырики остаются- белые такие, вот спроси у Джейки, она видела тот камешек, он из Литвы привезен) Так, что словари тут не помогут! АААААА!) с плюсовой дефективностью- это хорошо, спасибо, Вольтик;)