Перейти к основному содержанию
АВГУСТ ГОРОДСКИХ ОКРАИН
Я не знаю, как продлится время; Как в дожде смешались струи… Этот гороскоп был город,– земли, Плавающие без седла и сбруи. И вышагивали образы в проспектах, По туннелям проводов клавиатуры. В звёздный лоб опущена беседка Водоплавающей профессуры. Листья держатся за ветку еле, И собака прячет нос под лапы. Раскрывается ладошка – щелью. Этот дождь нам в кошелёк наплакал. Август плавный, как воздушный посох, Медленно бредёт от дома к дому, Просыпая расстояний точки – порох, Собирая жженую часов солому. 9 августа 2004 г.
Август - мой любимый месяц... Он стойко не вписывается в рамки года - его не причешешь под гребенку лета: слишком медленно течет время; не назовешь еще осенью: он только полу-. так и течет он, "Август плавный, как воздушный посох..." заМЕЧТАтельно!
Август, плавно переходящий в осень... Я помню, ты -- осенняя... А мы -- латентные отрицалы (тебе как псих-олог психологу говорю), смотри -- осенью мы бредили по маю, ну вот он -- май, нет же , теперь им осень подавай... ну август хотя бы... А помнишь, Лин, такую древнюю нашенскую металло-группу "АВГУСТ"? )) ЗаМЕЧТАтельная...ты.))
Два отрицания (я ставлю свой извечный минус, который так похож на плюс :bigwink: ): в августе и осенью никогда не хочу мая древнюю таковую нашенскую группу не помню... а жаль, это наверняка бы мне понравилось))
Да уж... музыка у АВГУСТА ничего...консерваторское образование как-никак... А вот тексты меня просто...умиляют, скажем так... типа такие "шедевры": Демон, демон, демон, Демон входит в мой дом! Демон, ядерный демон, Пусть навеки он останется сном!))) .................. В этой гонке скоростной Каждый сам перед собой Должен навсегда держать Отве-е-е-еттт!!! В гонке-е-е-е!!!))) А вот Ласковый Май и Юрия Шатунова я обожаю. Я знаю, что ты на это скажешь...)))