Перейти к основному содержанию
ПЛАНЕТА КОШЕК
Мы уселись на диване: мама, папа, кошка, я. Ну, конечно, кошка с нами, разве без нее семья? Разве было б так уютно, так забавно и смешно? Кто проводит рано утром? Кто нас встретит из кино? Кто проверит за обедом, что мы съели, а что нет? Ну, какой обед без кошки? Нет, без кошки – не обед. Кто со мной играет в прятки, в догонялки, а потом проверяет мне тетрадки, все до буковки притом? Мы уселись на диване: мама, папа, кошка, я. Ну, конечно, кошка с нами, разве без нее семья? * * * Что такое кошка? Хвост, четыре лапы. Песню на окошке пропоет для папы. Приготовит ужин с мамою на кухне и сидит, не тужит, лапкой моет уши. С бабушкою вяжет мне чулки и шапку, за клубочком пряжи катится на лапках. Бабушка вздыхает: «Где клубок, где кошка?» Головой качает: «Отдохни немножко». Кошка прыг в кроватку: «Спи, моя Настена». Замурлычет важно: «Жил-был кот ученый, пел русалкам песни», - мне тихонько в ушко. Ах, как интересно на ночь сказку слушать! Хвост четыре лапы ходят вслед за папой, ходят вслед за мамой, бабушкой и мной, Потому с работы и из магазина, и из школы быстро мы бежим домой. ПЛАНЕТА КОШЕК На далекой планете Кошек мы с тобой побываем, хочешь? Мы войдем в тихий город утром. Утро розовым будет, чудным! Теплым светом окрасит крыши. Молоко зажурчит по крынкам, по тарелкам и мискам-плошкам. Замурлычут сто тысяч кошек, о хозяйкин башмак потрутся и умоются рядом с блюдцем. В суматохе проходит день. Ах, у кошек так много дел! Погулять надо им по крышам, поиграть нужно в кошки-мышки, погонять за клубком по залу… Столько дел, даже дня им мало! А под вечер проснется месяц, подмигнет вдруг, красив и весел, засмеется и ради шутки разукрасит всем кошкам шубки, нарисует им охрой глазки… И на бал к Королеве кошек понесутся все кошки. Рожки золотые расставит месяц, улыбаясь лукаво, светит, вместе с кошками пляшет джигу… Вот и все. Закрываем книгу. Нарисуем планету Кошек, где с тобой побывали, хочешь?
Говорят,что для детей нужно писать,так же хорошо,как и для взрослых,только намного лучше.)Добрые,весёлые строчки,Наташа,мне они помогли улыбнуться :smiley-love:
Эви, спасибо:) Детство никуда не девается, остается с нами:) Недавно приходили в гости дочка с мужем, говорит, давайте смотреть диафильмы. Мы посмеялись, но посмотрели "Малахитовую шкатулку", читали вслух:) Жалко отпускать детство:) :loveface:
Первая часть - замечательно. Так и просится в детскую книжку.
Спасибо на добром слове:) Больше всего на свете мне хочется подарить детям свои "Волшебные истории":)
о кошках можно писать бесконечно, я бы переделал так. чтоб подчеркнуть роль кошки: Мы уселись на диване: Кошка, папа, мама, я. Ну, конечно, кошка с нами, разве без нее семья?
Такие уютные, добрые и лёгкие строки! Прелесть! :flower: СПАСИБО! С теплом, Мари
Браво, Наташа! Брависсимо! Так просто, легко, доходчиво - и так трогательно! СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Наташа, ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! с детства неравнодушен к этим домашним хищникам и всех их родичам, ну а тут... просто песня. вот встал бы так с утра и замурлыкал))))
Безусловно всё это так, Только, каюсь,люблю собак. Я сама из семейства кошачьих, Лев и кот - это что-нибудь значит? И скажу вам, как Кошка и Львица: Не дописана ваша страница. Про собак сочините сказку, Как про кошек - с теплом и лаской. Спасибо, Наташа, отлично.
Ой, Маша, спасибо за такой отзыв. Я собак тоже люблю, только так близко не знаю. Кошка и Львица - это круто:) Одна моя знакомая, тоже Львица:) и тоже не любит кошек, такие вы, индивидуалки:)
))Планета кошек понравилась! Сюда-сюда..готова еда И стол накрыт И суп кипит И кто войдёт тот будет сыт! Не помню уже из какой это сказки, но так созывала хозяйка своих любимых кошек)
Далеко-далеко. На лугу играют ко... :smile3:
:flower:
да, у кошек действительно своя планета, неисчерпаемая тема
А я вот из всех кошек гепардов люблю.Еще в детстве в учебнике математики была таблица самых быстрых скоростей в природе.Гепард-112км/час!И эта цифра меня всегда заставляла отложить учебник и задуматься.Видимо из уважения к этим грациозным созданиям гаишники радары на 112 км/ч настроили позже,как на скорость,существующую среди животных,а значит и позволительную человеку.Добрые стихи,Наташа!
:) чувствуется разность нашего мышления:) а я всех диких кошек люблю за то, что они похожи на наших домашних любимцев:) когда играют:)
Мур...
Прям целая ПЛАНЕТА СТИХОВ ПРО КОШЕК))) Мое скромное экспромтное дополнение к этой ПЛАНЕТЕ: У меня есть планета кошек, Не вдали, а совсем у дома. Я с работы иду, и что же, Так они, позабыв про дрему, Всей толпою меня встречают, Ждут хотя бы какой-то снеди. Оттого и души не чают... Да не рады совсем соседи(((
спасибо за экс... очень реалистичный... хорошо у вас получилось.