Перейти к основному содержанию
ПРИЗРАК ВЕЧНОЙ ГЕРМАНИИ
Тило Вульфу Полупрозрачный, призрачный Храм Германии Колышется органными хоралами в трещине мира, Где молится громоздкая тьма времени Словами сиротливой и потерянной любви. Ребёнок Лютер испуганно смотрит на облако Сквозь цветное стекло витражей, Сквозь зелёный нимб Богоматери. Берлин был воздвигнут древними гекатонхейрами – Сторукими великанами ещё до того, Как они выстроили Афины и Колизей. Стены старой Германии осыпаются На асфальт времени штукатуркой, Листьями, рукописями, надписями и вздохами. Старый Кенигсберг тяжело дышит в магме земли. В ней ворочаются стоны и полусознательные духи. От этого глубинного ядра расходятся паутиной Кривые и тихие улочки, отсюда вытекает Булыжник и трещины мостовых всех городов, По которым потерянно бродит История. апрель 2005 г.
Прекрасно! Мне это особенно близко... Вы правильно поняли дух Германии, её суровую романтику, и это хорошо, что ни слова о войнах и фашизме. Спасибо
Просто великолепно!!! Володь, как какой-то... готический кристалл :) Спасибо за стих! Юля :)
Дык Тило Вульф же -- капитан "Лакримозы"-- ихняя готика.)) Как угадала! Пасиб!))
И тут выключается компьютер... внезапные порывы ветра в мней комнате погасили тусклый свет догорающих свечек... Мой крик разорвал воцарившуюся тишину.... :biggrin2: ну а дальше я не буду рассказывать... P.S. Lacrimosa forever :wink4:
Хорошо, понравилось. Спасибо, Владимир:))