Перейти к основному содержанию
Перестаньте мне твердить о весне...
Перестаньте мне твердить о весне, Мол в апреле будет всем хорошо. Я читал что по весне тает снег, Я искал тепла, но зря... Не нашел... Я предчувствую лесной перезвон Развеселых ручейков голоса, Началось уже? Да нет, только сон... Пусть давно уж не февраль на часах... Пусть зима на целый год взаперти, Холода её уйти не спешат... Ощущений нет, и как не крути Слишком "зимним" получается март...
Ошибаетесь Вы, KoT Behemoth. Улыбается нам с неба весна: Посмотрите, там такой ледоход! Или это просто в сердце весна? А разве Ваше стихотворение не весеннее? Почему в конкурсе не участвуете?
Зимний, но весенний, уже снег, да не тот, и запах.... :) А вот стих - тот! :)
Как это не забавно,но ваше стихотворение хорошо сыграло именно на фоне настроения большинства представленных стихов:умственно расслабленных,натужно встречающих неприходящую весну,машущих неизвестно где подобранным грязненьким флажком. Вот в таких декорациях ворчащее что-то себе под нос ваше стихотворение становится очень даже симпатичным пускай и брюзгой. Не могу сказать,что оно особенно выигрышно по каким-то "поэтическим" параметрам,но здесь решили покрутиться мои читательские симпатии.
2/3 - чудно! Последняя строфа.. что-то в ней не так.. Рифма. И еще - "её уйти не спешат": навеяло "уйти кого-то с работы".. :)
Капля здорового пессимизма в этом всеобщем розово-голубом ликовании. Одобряю. :wink5: С уважением,
Поздравляю с 3 местом в конкурсе!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :rosebul: :flower: :rosebul: :flower: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :flower: :flower: :flower: :flower: :rosebul: :rosebul:
Хм, неожиданно совершенно.... Но приятно! Спасибо всем, кто оценил и всем, кто покритиковал!!!