Перейти к основному содержанию
Полгода декабрь
А у нас полгода декабрь… что может быть плоше. Лошади мерзнут в стойлах, а люди в трамвае Где-то в кармане отыщется мелочь… я брошу наверно курить, а мелочь всю брошу в аквариум с рыбками золотыми – ведь все фонтаны замерзли, и мне некуда возвращаться из этого снежного Ниоткуда. Встану на снег босиком, буду глядеть на звезды и стараться дожить до весны… Подцепляя простуду буду лечиться медом – в память о павших пчелах, а потом разыщу на холодильнике спички и смятую пачку… у нас полгода декабрь – сказал кто-то ученый, и даже реки впадают то в океаны, то на полгода в спячку. 12.02.05.
Полгода - слитно Ниоткуда - через И босиком - через И А в целом вполне идейное и интересное стихотворение
это вы про орфографию..? :) Странно, а редактор ворд не придирается, не видит ошибок..
Не доверяйте слишком "редактору ворд", он часто обманывает)
Что сказать... Я месяц отсутствовал на Сайте и первое, что прочел -- это Ваше. Порадовали несказанно! Стих всем великолепен, особенно настроение. Молодец!
Очень приятно получить на мой первый стих на этом сайте такой теплый отзыв. Спасибо. :)
Очень интересное. нравится такой стиль :wink4:
Спасибо.. :)
[Гарантированное прочтение] А лошади мёрзнут в одном стойле, все вместе? А полгода то слитно, то раздельно - это фишка такая?
А критиковать тоже надо уметь. :) конечно, если смысл критики - помочь, а не навредить.
Отлично. Мне - нравится. ______ Пару-тройку "минус-моментов" (IMHO) обозначу, с Вашего разрешения... • "...наверно курить..." • "...мелочь *всю* брошу..." • "...буду... стараться дожить..." (мне кажется, громоздкая конструкция) ____ Спасибо за удовольствие прочесть.
Вам спасибо за отзыв! :) «брошу - наверно курить…» это так надо. Честное пионерское.:) про « и стараться дожить» - спасибо! буду думать… оно можно конечно «постараюсь дожить» но как-то уже не так…