Перейти к основному содержанию
Мозаика
Люблю. Нежность. Проникнет в душу. Горю. Тобой. Наполнено тело. Я. Задыхалась. Но мне уже лучше. Тихо. Целую. Сердце несмело. Знаю. Уйдешь. Оставишь навеки. Плачу. Кровью. Клянусь себе. Не выпущу. Слезы. Устали веки. Держу. Стараюсь. Молюсь тебе. Люблю. Тебя. Мне не вернуть. Хочу. Любить. Уже нельзя. Железно. Грустью. Стянет грудь. И боль. И нежность. И слеза...
На первый взгляд хорошо, особенно это касается формы, размера.Но простовато. Выплывает только за счет мозаики. Однообразно. Последняя строка напоминает Пушкина. Лично мне, но это неважно. И почему девушки вечно брошенные?
Простовато, наверное, потому что много об этом уже написано, и прибавить, в общем-то, нечего. Свой индивидуальный стиль мне еще долго вырабатывать, но это одно из самых моих 'необычных', не свойственных для меня стихотворений. Напоминает Пушкина - потому что у меня очень существенный недостаток - штампы. Все по одному образцу. Пытаюсь исправиться. Девушки вечно брошенные... Н-да, всегда именно девушки... Мужчины все понимают по-другому, а схожее с нашим восприятие - лишь у единиц. Тяжелая у нас судьба... Но - не будем отчаиваться!.. (?)
Вы слишком к себе критичны, и слишком благосклонны к своим критикам. Так нельзя. Хорошо воспринимать и анализировать замечания, но не принимать их близко к сердцу.
Не принимать близко к сердцу не могу - еще не получается.А насчет критики - я считаю, что лучше хорошее замечание, какое бы критичное оно не было, чем лестные и лживые отзывы. Так что спасибо Вам за хорошие замечания!
Вот прочитал здесь все, собстенно и отзывы... И в тему анегдо пришел.. Решили как то глухой звукооператор, слепой видеомонтажер и режисер дебил филм снять. Ну наснимали там всякой ерунды, сидят просматривают.. Звукооператор: Что то я ни чего не слышу... Видеомонтажер: Что то я ни чего не вижу.. Режисер: А мне нравиться! Вот и скажу то же самое... А мне нравиться!
Слишком пессимистично, но мне нравится. Успехов Вам!