Перейти к основному содержанию
A Parte
Что я ищу? О, кто бы знал (никто...). И сам не знаю, Только, может, чувствую Струю дыхания Так близко к моему... - Его ловлю Открыто И не мудрствуя... И сам распахнут Для кого? Не в том Распахнутость моя пред этим миром, Чтоб взгляд при встречах принимать легко Прикидываясь умным ли, сатиром. Ищу себя? К чему же находить Все то, что знаю, кажется, до сути И даже более того - ЧТО жизнь Потёмков чувств... (Не обессудьте!) В познании себя ищу ли смысл Того, что есть, того, что было в прошлом? Но что поделаешь: Все также ловко высь Влечет неведомо Полетом ложным... И нет предела поискам моим, В туманной бесконечности стремлений Ищу? Но что, Как Вечный пилигрим В сменяемой расцветке настроений?
[Гарантированное прочтение] что-то тут есть, а что - лень доискиваться. Оценивать не буду так как не зацепило. Посмотрим, что поднесет мне гарантийка следующим номером.
Благодарю за проявленное внимание+)
[Гарантированное прочтение]
Спасибо за прочтение! Конечно, понимаю трудность восприятия ритмики и некоторой ироничной сюжетности этого стишка, смешение серьезности с шутовством... Пусть живет, может быть когда-нибудь запишу своим голосом с авторскими интонациями... И еще, авторская ремарка на то и авторская ремарка, чтобы быть более обращенной вовнутрь...+)))Хотя - это не оправдание, а лишь факт..+))
Судя по всему, мгновенный слепок настроения. Что-то вроде дневниковой записи. Люблю читать дневники :smoke:
Да, Илья, почти так - ответ на вопрос приятного собеседника +)))