Перейти к основному содержанию
ПОСТФАКТУМ
Когда наступит час отлива, усталость разведет мосты… Ведь ты по-прежнему красива, и шлейф любовной немоты не бесконечен; миг желанья приблизишь ласковой рукой. Певучей речи воркованье нальешь в бокал полупустой. Призвав созвездий мириады, зажжешь погасшую свечу. Вершинку грозди винограда зажать губами вновь хочу… 4.05.05
Экая чувственная иносказательность..
Хм.. Вроде как и не на что возражать.. :)
Постфактум Алексей отметил что разведенные мосты не навсегда преградой будут, коль руки с мылом мыла ты... полупустой бокал заполнишь певучей нежностью своей и вновь желания исполнишь как песню нежный соловей постфактум....Вечность не осилю Как видно, не дорос ещё.... А к Леше в зависти бессильной смакуя виноград за щё* Леш, не сердись на "эпиграмму".... Мне хайку точно, не понять.... я ведь сдаюсь пред анаграммой, В сердцах ругаясь : "т ...ю м...ть" С Уважением к Небезизвестному мне А М. *протягивая дружескую руку* Александр.
Спасибо, Александр, за пикантный экспромт. Если рождаются такие пародии, значит, опять получилось как всегда, в противовес тому, что хотелось как лучше. Надо, видимо, тоньше оттачивать карандаш… Кстати, не узнаю Вас в этой маске. «Покажи личико…» :bigwink:
Не знаю, насколько он пикантным получился, Леш... А насчет "маски" и "личика"...Леш, надо память тренировать.... Ба, знакомые все лица....!Будем общаться - вспомнишь. Я лично твою ванну помню :bigwink: мы не раз слагали нескладушки словно оды ... пялясь в монитор не могли сомкнуть глаз на подушке продолжая странный разговор.... мы не раз ходили в гости к людям друг за дружкой, восхищаясь тем что они в пылу "сквозь радость буден" могут подарить любви тотем... мы не раз....Да Вам твердить не буду... помню деревенскую избу.... на заборе фотки не забуду и улыбки тайные краду.... :angelsmiley: С уважением Александр.
Все мне стало ясно теперь… После прочтения Ваших новых стихов. Там и имя засветилось. Хотя, загадки остались. И там Вы были под женским именем… :wink5:
Очень красиво. Поэзия -- всегда ПОСТФАКТУМ. Почти... Иногда ведь бывает: напишешь, нафантазируешь, а оно раз -- и...исполнится! ПРЕФАКТУМ!
Спасибо, Владимир, за столь высокую оценку. Это у меня, кажется, вторая «десятка». Надеюсь, что искренне. И Вы правы относительно фантазирования. Мысль материальна, как и все в этом материальном мире. Знакомлюсь с Вашим творчеством. Ждите и меня с отзывами. С уважением,
Спасибо и Вам! Творчество Ваше мне действительно нравится за благородство, красоту и отсутствие распространенной ныне т.н. "ироничности", на мой взгляд пошловатенькой; хотя не сужу никого строго, просто -- болезнь инетовского детства. Заходите в гости, всегда Вам рад. С уважением,
Потешили авторское самолюбие. Надеюсь, искренне. Еще раз спасибо! Удачи в творчестве!