Перейти к основному содержанию
Сны
О, сновидений сладкий яд! Испив тебя, я умираю. Зрачки уходят, как закат, Под створки век, и исчезают. Я утром оживаю вновь На краткий миг, лишь на мгновенье, Чтоб обронить с десяток слов И к ночи снова впасть в забвенье. Приди ко мне, мой бог Морфей, И задуши в своих объятьях. И пусть утонет этот мир В заботах, злобе и проклятьях! Ты мой наркотик, дивный сон. Быть может, я превысил дозу. Но я во снах всегда поэт, А наяву - одна лишь проза.
если поэт во снах, значит и в жизни тоже!
Ай, спасибо!
[Гарантированное прочтение] зрачки уходят и исчезают.. закат под сворки век.. утром ожил на "мгновенье" - до ночи.. Морфей/мир.. сон/поэт - рифма?
Не "сворки", а створки. :) Жаль, что вам не понравилось. <:( (Кстати, вы стих-то прочитали?) С уважением,
Ну, очепятки у всех бывают. А алаверды - вы сами-то читали, что написали?:)) На самом деле - попробуйте сделать подстрочник и поработайте с рифмами. Многих несуразностей можно избежать. Удачи,
Спасибо за рецензию.
[Гарантированное прочтение] Финал хорош!))) Но в "теле" -- прямо садистские мотивчики какие-то... про веки, особенно)))))))))
По-моему, в моих стихах вам нравятся только финалы :) Ну что-ж, и то неплохо. Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Ето-да!Одна радость в жизни -сон :cool4:
:)
Ты мой наркотик, дивный сон. Быть может, я превысил дозу. Но я во снах рифмую только в унисон, А наяву - нечаянная п-проза. Все-таки сон - для отдыха; Тем не менее, вот стихо из - моего - сна: Вняло запечатление страха... Блеяло ватой... каб ала даяния... Плах... плохо... е не плаха а... Зад... ум... ай (затуманенное замечание)... Как ВАМ? :wink:
Вот же... заморочился. " Но я во снах рифмуюсь только в унисон, А наяву - нечаянная п-проза." Рифмую-сь. Вот так надо. :wave1: