Перейти к основному содержанию
Картина
С детства дорога мне та картина, Что висит без рамы на стене: Лес тенистый,синяя вершина, На дороге,в самой глубине, Две фигуры,взрослого с ребенком. Взявшись за руки,вдвоем себе идут Ни одежд,ни лиц не видно толком И куда,неведомо,идут. Только,пятилетним истуканом У картины время проводя, По каким-то несомненным данным Я уверен был,что это я, Вместе с папой,далеко,на юге, Принц наследный рядом с королем, По дороге,дав друг другу руки, Мы идем,куда-то там идем... И совсем мне не казалось странным, Что в куриной памяти своей Я не мог найти лесные страны С синими горами меж ветвей. Но прогулка эта тем реальней, Чем бессмысленней состарившийся мир. Мой отец храпит,закрывшись в ванной, Перед этим заблевав сортир. Я сижу,сто лет как не ребенок. Принц наследный... Мой король,ответь: Там,в лесу,твой силуэт так тонок, Тонок так,что можно улететь... Отчего же,толстый,старый,пьяный, В этом мире ты забыл о том? Ты же обещал мне: "Утром,рано Мы с тобой отправимся вдвоем..."
проза я подарю тебе картину..щас..... Я привыкла слушать тишину И смотреть на старые картины Кисть возьму и обмакну В тоненькую сетку паутины Нарисую розовый закат, Светлячков, живущих перед домом, И никто не виноват, Мне, знакомо все, что незнакомо.
Ну да,что-то типа того... :)
Привет! Ещё один смысловой блиц в твоём исполнении. Меня, почему-то, такие стихи приводят в очень грустное состояние, зачем-то очень близко их воспринимаю. Может, он не совсем в рифму, но суть - очень ценная. Ты давно его написал?
Давненько. А воспринимать близко надо не зачем-то,а именно потому что... Спасибо! Андрей
Прочел пару дней назад, и все время мысленно возвращаюсь к этому стихотворению... Очень тронуло... Андрей, спасибо Вам за Картину. Быть может по ту сторону ее холста мы все же когда-нибудь встретим наших близких такими, какими мы их любили... С уважением,
Это очень здорово,Владимир.То,что вы написали.В это верить не стоит,но не верить в это нельзя. (Нелегко в свое время оно мне далось...Казалось,детство уходит.Слава Богу,не ушло.) Спасибо! С уважением,Листиков
Добить - отличное стихотворение получится. Привет!
Вот черт.А я уже добил.Не того.
ЗдОрово! Сила в нем и слабость одновременно, мчеты и реальность переплелись в одно целое, грусть и умиротворение взялись за руки... Одним словом - ЗДОРОВО! :wink4:
Я начинаю понимать,какие стихи Вам ближе. Спасибо за внимательный взгляд (здесь и раньше!) С радостью,Андрей :blush: :rosebul: