Перейти к основному содержанию
В чешском городе ясный день...
В чешском городе ясный день. Колоннады. Мосты горбатые. Разморённость, тоска и лень. Рестораны. Персоны знатные. Паренёк за рулем такси. Разговорчивый. Очи серые. Из Донецка, мол я... Мерси... Что оплатите, то и сделаем. Бизнес справил. Семью увёз. Надоели паны проклятые. Все смеялся,- живём без слёз... А глаза сквозь смех...виноватые. ЧИТАЕТ АВТОР: http://www.chitalnya.ru/work/1106736/
Как просто, и как искренне! Браво, Мария! :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Светочка.
Все смеялся,- живем без слез... А глаза сквозь смех...виноватые. Отлично!
Спасибо, Сергей.
:flower:
В самом деле: казалось бы, простенькая зарисовка... А сколько сказано! И без всякого пафоса. Браво, Маша! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрюша.
Сколько информационного объёма в двенадцати строках! Да ещё и с философской подоплёкой. Браво, Мария! С уважением, Александр.
Спасибо, Саша!
Маша, просто замечательно! Лёгкий слог и глубокое содержание.
Спасибо, Надя.
лично мне, трудно воспринять сей стих однозначно: орфография "авторская" мешает и... вопрос "вины" завис, как "дамоклов меч" в воздухе.
Для меня главное, что его правильно воспринял герой стихотворения. Тот самый паренёк из Донецка. Спасибо, Анатолий.
Насмотрелся этих глаз. Жизнь настолько коротка, что уму нашему невозможно понять... непостижимо. Все бы ничего... но навязывают, объявившие себя богами, хозяева нашей же жизни, свои сволочные порядки, а вместе с ними и уродливые проблемы. Когда человек в двух строчках показывает как устроен мир причем открывая свою душу, неся вселенское добро, то начинаешь понимать: что не все так плохо, что есть друзья, что все наладится и... всем станет хорошо. Спасибо, Маш. :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Володя.