Перейти к основному содержанию
ВСТАВАЙ, КРАЇНО!
Як впоратись, скажи, з тугою, мамо? Як кривду подолати на землі? Ріднесенька, що трапилося з нами? Ні пісень, ні весілля на селі… Похмурі ночі в сірі дні скотились… Кривавий слід проліг через майдан… Та де ж той розум, де ж козацька сила, Де наш єдиний, мудрий отаман? О, Господи, що коїться довкола – Лягли сини скривавлені на сніг… За що ж така судилась дітям доля? Не від чужинців пали, від своїх… Хто відповість, чи матір в чомусь винна? Чи батько той, що сина не зберіг? Невже навік крізь серце України Ганебний рів гадюкою проліг? Хіба не гріх кувати меч на брата Та сіяти ворожість між людей? Вставай, країно, годі сумувати, Прийшла пора сідлати нам коней! Корогви вражі зА що поважати? Згадаймо, люди – батьківські хрести… Ми в цій землі щоб сіяти, та жати, Та прапор волі впевнено нести!
"Не від чужинців пали, від своїх…" Я не знаю украинского, но понимаю вашу боль.
Спасибо, Мари! Каждой клеточкой чувствую Вашу поддержку. Здравый разум победит!
Браво, Брат! Подмога близка! Славянский Мир с Вами, братья! Не дадим бешенным взять власть в свои руки! С добром и любовью к украинскому народу - Андрей Сутоцкий
Спасибо, Андрей! Спасибо, брат! Другого я и не ожидал от тебя. Хунта, как бы не старалась, не сможет удержать власть на вранье и насилии. У нас надежная поддержка. Прорвемся!
Це дюже гарно ти сказав! Я разумию- Росии вид Украины нечого нетреба, тильки мир и лад в братьской краине!... Вот, ALEX, все мои познания "ридной мовы"- я её слушал только в замечательных песнях украинского народа и любимых эстрадных певцов: "Дивлюсь я на небо, тай думку гадаю...", "Глянь моя рыбонька, ничь яка мисячна...". А София Ротару, а трио Маренич- долго можно перечислять... И вот по Киеву ходят колонны "майданутых западэнцев" со свастикой на повязках, объявляют русскоговорящих диаспорой, и творят разбой и ужас для своего народа... Душа рыдает над судьбой братского славянского народа: но мы верим, что так долго не может продолжаться- благоразумие и желание мирной и созидательной жизни возобладают у простого народа, и он найдёт единственно правильное решение для выхода из этих хаоса и разрухи.Господи, помоги Украине!
Спасибо, Олег! Я очень дорожу Вашей поддержкой. Украина переживает не лучший период в своей истории, но я уверен, что благодаря разуму МИР восторжествует на нашей земле!
Здравствуй, Алекс. Понимаю и сопереживаю твою боль. И искренне надеюсь на то, что разум победит. А люди останутся Людьми при любых обстоятельствах. С уважением, Андрей.
Спасибо, Андрей! Наши шансы на успех тают, но надежда еще теплится.
Алекс, даже если сейчас вас продавят, это еще не конец. Наши народы, вернее общий наш народ знает, как отступать до Волги, а потом гнать супостата до его собственной норы. Майдаунам-западенцам нужно жить в их краях, а не поливать ядом злобы другие земли. Рано или поздно так будет. Я верю в твердость и целеустремленность ваших людей.
Спасибо Вам за поддержку! А по сему, отступать мы уж точно не будем! Мира Вам и добра!
До глубины души. С уважением, Владимир.
Спасибо, Владимир от меня и от моих земляков. Я сердцем слышу эту поддержку...
Хай щастить тобі!
Хай щастить всім нам, бо біда ходить поруч.
Татьяна, спасибо за оценку. Значит вы разделяете и мою позицию. Очень рад.
Как и OlegStar, я знаю украинский язык из песен, что наши отцы спевали на гулянках. Но такие стихи я очень хорошо понимаю, что меня честно сказать радует. Жаль, что у слова ВОЛЯ в Ваших краях появилось столько разных определений, что народ уже и не понимает что, собственно, такое - истинная воля. Донесите до них это святое понятие, у Вас получится!