Перейти к основному содержанию
Генералам диванных войск
В "зелке" да и на других ресурсах происходят баталии похлеще тех, что в реальности. Не удержался, просите. Дни за днями тянутся и войнам Ни конца, ни края в мире нет… Нынче на Донбассе неспокойно - Знают все: и СМИ и интернет. Войск диванных псевдо генералы Строят планы, как сразить врага: «Что у нас на вечер в арсенале? Литр пива? Хватит для броска! Первый залп, конечно же, с охотки В восполненье сил и живота, А теперь возьмем вон ту высотку, Но, а дальше двинемся сюда! Враг трепещет! «Укры» отступают! В перспективе - чистый горизонт!" А глаза, как звездочки блистают: "Вот мы и отбили «Лугандон»!.. Черт возьми, откуда здесь «вертушки»? Гнать их, да по-взрослому, взашей! Выставляем «САУшки» да пушки На защиту родины своей! Получилось! Ну и, слава Богу! Что там в сводках? Ну-кась, покажи… Да не с водкой, здесь и без подмоги Разберемся, чай не малыши". И металась «мышка» под рукою, То и дело «комп» входил в астрал. За ночь стал четырежды героем Наш великий псевдо генерал. -Ах, какая радость править балом, Защищать и Славянск и Донецк!.." Зырк под стол, но пусто в арсенале… Тут и нашей сказочке конец!
В нете снимаются маски и обнажаются звериные лики людей, сколько их разгазованных выходит ежедневно на поиски виртуальных приключений...не счесть! И все без исключения храбрецы. Салтыкова-Щедрина на них нет, а вот Алекс - есть! Может быть увидит себя здесь хоть один горе - вояка. А хорошо всё же написано. Для мужчин же порассуждать про войну - самое первое дело. Столько воззрений и столько эмоций - вот она жизнь кипит, нервы напряжены. Удовлетворение такое, как будто сам на передовой. А на самом деле - иллюзия, как и весь наш виртуал.
Спасибо, Варенька! Ух ты, словцо то какое "разгазованные"! Любо! В "зелке", (есть такая программка, типа рация), как-то по своей простоте зашел на канал "Евромайдан" поговорить по душам с хохлами. Нарвался на этих самых "разгазованных". Диалог не получился и меня быстро забанили, как шибко информированного.
Присоединяюсь к мнению Вари. Все точно сказала. Произведение - в точку! Правда я, Alex Ptica, сам не люблю писать на злободневные темы, ибо со временем эти темы и их злободневность уходят в небытие, а с ними и произведение умирает. А хочется, чтобы оно пожило подольше...
Спасибо за Вашу точку зрения. Но, как говорил Окуджава: "Каждый пишет, как он дышит". Это и есть мой принцип - сделать мир чище хотя бы в том месте, где нахожусь. А стихи - это всего лишь инструмент.
Ну, стихами мир чище не сделаешь. К сожалению. А каждый пишет, как он... может. Ни больше, ни меньше))
"За ночь стал четырежды героем..")) Здорово, Алекс.
Спасибо, Мария! Если бы пиво не закончилось, ЛГ до маршала дорос бы.
Некоторые личности смотрят новости с фронта, как увлекательные сериалы, лузгают семечки или пивасико сосут. стих очень ладный и хлёсткий. Размножить бы его до тиража листовки и... Спасибо, Александр! с уважением