Перейти к основному содержанию
Аксиома юного желтка
Сентябрь жёлт для падавших и восходящих, как аксиома юного желтка. Танцуй, стрелок, как будто настоящий, и убеди меня, что жизнь легка. Вдохну твой сон и осенью заплачу, прижмусь к листу потерянным пером. Для близких жизнь покажется иначе и для далёких родственным бугром.
Третья строфа - это проблеск какого-то просто фантастического вдохновения. Аплодирую! сэр Алекс...
Благодарю, лично я считаю, что третья и четвёртая строфы намного слабее первых двух, поэтому автор заслуживает более критического отношения.
Январь был бел. И то - не теорема. То аксиома зрелого белка. Так за строкой строка Попеременно Текла Слегка. Зимой - не плачут. Слёзы замерзают. Зимой скользят По санному пути. Лишь тают, В оттепель сосулькой тают Грехи. :blush: :tongue2:
Ну, что мне с Вами делать... Разве что, "драть, как "сидорову" козу", как говаривал на первом курсе мой преподаватель матанализа И.А.Борачинский...
Не надо... Я - хорошая... :blush:
Благодарю с уважением
Третий катрен, действительно, удивительно хорош.
Я считаю, не комильфо сенатору отмечаться "пустышкой" на странице автора, внесённого им в свой список игнорируемых... Авторы, игнорирующие меня Губарь, Alexandr Churilov, Evgenij Kedrov, Matias, Иви, пиллигрим, JeSholland, А. Зырянова, Незнакомка, GrySan, Шифрин, Любомудр, Елена Кабардина, Капитан Семиглаз, Януш Мати, kartveli, Svest, Валерий Карев, Гладков, Иллайя-Лала, ЯмариЯ, FunLan (с)
Достойное внимания произведение! Вот он - яркий пример того, как глубокая мысль, проходя сквозь призму тонкого восприятия окружающего мира, находит воплощение в поэтических строках. Спасибо, Анатолий! С уважением, Александр.
Сентябрь жёлт Жизнь - круг? Угу.. Прижмусь к листу А лист к бугру... Вдохну твой сон.
Здорово , Вас не почитаешь..просто так, пробежав глазами , спасибо !!!!
Благодарю. К почтению я равнодушен, за прочтение благодарен.