Перейти к основному содержанию
В золоте осени
Я б на золоте ел, я б из золота пил, Жизнь была бы - светла и беспечна. Я бы в золото это купаться ходил, Если б осень была бесконечна. Расшалилась! Щедрот непомерных не счесть, Восхищает, от края до края. Полной дланью, что только у осени есть, Чистым золотом нас осыпая.
) Эх,бы, осень я эту в ломбард заложил- на потом, чтобы было, поэту! Захотелось улыбнуться Вашей беспечной осени...
Запросто, но подумайте чем будете отдавать долг? :wave2:
а мне зачем об этом думать) Я это золото ни есть,ни пить,ни закладывать не буду, только полюбуюсь))
Эх, поработать бы ещё над ним. А так... Первая строчка, на мой взгляд, архи неудачна. "Ел" и "пил" - зачем? Поэзия осени, возвышенные чувства... А у тебя - "ел-пил"... А что тебе мешает сейчас это сделать? Пошёл, накидал золотых листьев, положил на них шампур с шашлыком, сел под листопадом и выпил "осенний букет" хорошего вина. Три месяца, почитай... Мало что ли тебе на твои желания? Или ты супер медлителен и долго собираешься? Так и тянет эпиграмму написать на твоё творение, Анатолий... с уважением - Андрей
Даёшь эпиграмму!!! А там поспорим. Спасибо, Андрей.
Благодарю!
В первой строке "б" вообще можно убрать. В последней - "осыпает". А так - ниче! На высоком уровне. :smile3:
Если Б убрать, получится , что автор это ДЕЛАЛ ..а он пишет о том, что хотел БЫ ЭТО ДЕЛАТЬ... смысл изменится , не нужно ничего убирать!
Вы читаете мои мысли, спасибо, Инга.
Вам- СПАСИБО)
В таком случае во второй строке также нужно "настала Б -". С первых слов эти Б, как знаки препинания. Где возможно, нужно их убирать, я считаю. Для звучания (фонетики) полезно, когда больше гласных. А второе четверостишие можно и перебрать, расставить Правильные знаки препинания. Вот моё ортодоксальное мнение.
Сколько людей-столько и мнений) Вы высказали своё, я своё)
Спасибо за откровенную улыбку, Иван Краснов. :wave1:
Окунуться бы в осень, С головой да с разбегу...
Приглашаю, в среду на "Ближнем парке". Всём места хватит...
Красивые стихи, Анатолий, спасибо! Благодаря Вашим стихам я вспомнила свою золотую рощу, такие только в сказках и стихах бывают... С уважением, Надя.
Спасибо, Надежда, успехов Вам во всём. Часто слушаю Ваши песни.
Спасибо, рад визиту.