Перейти к основному содержанию
взмах, оставшийся без взлёта
Кружит над крышами за сотню чёрных птиц, В границы лоджии вонзая крылья лётом, Где на «двенадцатом» стою я, глядя вниз, И что-то страшно мне, щекочет пятки что-то… Переступить? - так разобьюсь… Нам не летать В пространстве воздуха в плаще индейских перьев… И птицам…, - в радость им над нами хохотать; Бьют по плечу: - Давай! Давай! …и будешь первым! Не просто ж так во сне летал ты сотни раз? Так почему в реальной жизни не летаешь? Ведь мы же ходим по земле, гляди, средь вас… Так знать и ты должён крылатым быть, товарищ… - А как же ангелы, другие господа, Гибридосозданные сущности? Вам мало? Хотите вы, чтоб я прямком пошёл туда, Где лишь асфальт, да нервный рёв автометалла, И темнота, и пустота… Пополнив тьму Собой покончивших, разбившихся по дури? Я вас чернявые, чевой-то не пойму… Кто подослал вас тут кружить среди лазури? Пошлите вон! …а если, выпав, буду я Такой же чёрною неистовою птицей? Что если птицы те – всё бедные друзья, Которым выпало к несчастию разбиться? Зовут. Кричат. Закрыл глаза… А как открыл - Уж не одной. Спокойный дух и… Солнце блещет… Видать, не все средь нас так солнечны миры… И Солнце тоже может быть вполне зловещим. ……………………………… Но всё же жаль, что человеку не дано В пространстве воздуха летать подобно птицам… …а в спальне женщина и… красное вино… И я решил пренепременно возвратиться.
"Что если птицы те – всё бедные друзья, Которым выпало к несчастию разбиться?" - интересные мысли... хотя...вино...)) Хорошо, Андрей. Спасибо!
Зрите глубже. Вино, как ступенька... Спасибо, Мария.
Гибридосозданная сущность - во... загнул! А так, здорово! Андрей, я б тоже возвратился. :wave1:
А ведь, не до конца то понял Ты, Володя... Спасибо. с уважением
Все усек... само слово в извилинах запуталось. :wink: Будь здоров!
Завистники шумели, эй, слабак! Эй, ты, не будь тупицей, молвил кто-то! Я был впервые счастлив, это так, Пред бездной, отказавшись от полёта.
Видишь, как всё взаимосвязано в этом мире. Иной раз мне представляется, что все люди - это один огромный организм... Спасибо, Анатолий с уважением - Андрей
Ты очень близок к истине в отношении людей. Добавлю ещё одну идею - что будет если: ВСЕ РАЗОМ, ОДНО И ТО ЖЕ?
И мешает это понять - тело, у которого есть судьба. Но познать и придти к этому можно только прибывая в теле, чтобы осознать свою настоящую природу и обрести на короткий миг индивидуальность. Пожить, так сказать, вне "твоего" "ОДНО И ТО ЖЕ"
Извини, ты сам понял, что сказал? Я нет...
Отвечаю за каждое своё слово. Тела разъединяют души, потому как тело - есть преграда к воссоединению. Телесные существа эгоистичны. Только на смертном одре или в момент тяжёлой болезни мы ищем помощи в глазах каждого человека. Телесность нужна нам, как способ выбрать нужный путь, как закалка и этап для дальнейших воплощений. Индивид должен быть не эгоистичен. Только тогда может быть взаимопонимание между людьми. Тело не должно давлеть над духом.
Весомо, теперь понятно. Но что значит эта строка? "Телесность нужна нам, как способ выбрать нужный путь, как закалка и этап для дальнейших воплощений." Это о различных воплощениях в другой жизни, то о чём пел Высоцкий?
Высоцкий, как все мы только повторял очевидное... Материальная жизнь - это всё ж таки грубая форма существования, в которой можно легко забыть, отвлечься от ВЫСОКОГО... Но и в материальной жизни много красот и полезностей. Древние славяне умели держать баланс и не давали душе выйти из-под контроля. (я говорю о до христианских временах) Христианство рассорило дух с телом и превратило людей в потенциальных мертвецов, убив в них радость жизни. с уважением - Андрей
Как всё сплелось в единый прочный узелок! И небо манит нас, и ветер пятки лижет!.. Полёт полётом - будь он низок иль высок... Но... человеческое, нынешнее - ближе. Спасибо, Андрей! С уважением, Андрей.
Здорово! Сжал мои растянутые мысли до четверостишия... Такое можно сотворить только при внимательном и неравнодушном прочтении. Большое Тебе спасибо, Андрей! с уважением