Перейти к основному содержанию
Витрины блещут! Магазин открыт...
Витрины блещут! Магазин открыт. Без выходных и времени на отдых. Примерьте! Право же,.. сезонный хит! Ну! Вам ли волноваться о расходах! Взгляните карнавальное меню: Костюмы, маски, туфельки, корсеты. Сегодня это в моде. К ноябрю Вы будете обуты и одеты. Как! Разве осень на прощальный бал Ещё не раздавала контрамарки? Я, кажется, вчера её встречал, - Они с дождём прогуливались в парке... Под ручку. Без зонта и без плаща... Какая легкомысленная смелость! Так на себя вниманье обращать, Мне, разве только в юности, хотелось. А ей! Ахти! Давно не молода, А, ведь туда же... Ветреная леди. Что? Вы?.. Прошу прощения, мадам! И... для жены, пожалуйста, билетик... http://www.chitalnya.ru/work/1133435/
Спасибо, Андрей. Рада нашему взаимопониманию.
Потребители для потребления... А шопинг вместо книжку почитать
Спасибо, Володя.
Прочитала комментарии. По-моему, здесь речь совершенно не о покупках и магазине. Стихотворение понравилось. Осталось послевкусие прошлого века. Не знаю почему... С добром, Ольга
Спасибо, Оля. Ты, безусловно права.))
Увы, увы... Не узнал... Мудрено ли... В даме осеннего карнавала узнать девчонку с весенней дискотеки... Спасибо, Маша! А ведь осень — шаг к весне. Правда, не к той... К другой весне... С Теплом, Андрей.
Спасибо, друг мой!
"Сегодня Осень - девочка-подросток С копной веселых золотых кудрей, И ветер-паж разносит ей прическу, Как радостный цирюльник-брадобрей... ................................... Сегодня Осень - непорочный ангел, Невеста в позолоченной фате - На хрупких листьях золотой бумаги Рисует сказку о своей мечте... ................................... Прозрачный шлейф жемчужного тумана Услужливо подхватит ветер-паж, И леди Осень - роковая дама - Достанет триумфальный свой плюмаж... .................................... Прикроет грудь морщинистой ладонью, Себя увидев в глубине ручья - Была когда-то леди и мадонной, Сейчас - больная, старая, ничья... Ольжана Захарова http://www.stihi.ru/avtor/olgana22&book=4#4 "Девочка Осень". "Леди Осень" "Осень старуха" У осени ведь тоже много лиц, смотри внимательно, не ошибись. Прекрасные стихи, Мария!
СПАСИБО, Лесенька!
И здесь прочёл (глазом), и на ссылке послушал (ухом). И там и там - прекрасно! Хорошая, лёгкая, добрая ирония. И качество стиха отличное. Спасибо и поклон вам, Маша! С теплом.
Благодарю Вас и за глаз, и за ухо.))