Перейти к основному содержанию
Всё зелёные…
Траур в белом - самый трагичный, Но вчера потряс тон зелёный… До чего же он непривычный - Пахнут сладким летние клёны. Вон, берёзка застыла ёлкой - Удивлением напиталась, Жёлтой траурной окаёмкой По зелёному расписалась. И застыла, листочки – стёкла… Звоном в душу забрался холод. Оттого что осень поблёкла Выцвел сердцем старенький город. Не окрасила небо в ярость, Не расправилась по-павлиньи, Только выплеснула усталость Под упавший под утро иней. Ветер с воем шальной шакалит… Щурюсь шало на шорох листьев - Всё зелёные… Кэш шершавит Толстым пальцем осенний мистер.
интересная звукопись стиха... особенно в последнем катрене... это "в-в" и "ш-ш-ш...ш" как вой и шорох... зеленое в инее, действительно, воспринимается трагично... "выцвел сердцем старенький город" - удивительно точно, сердце щемит от этой точности...
Да, жаль, что клёны не вспыхнули как обычно, а листики скукожились, будто их кислотой облили... Спасибо, Наташа.
Думал, что про зеленых человечков, ан нет. Буквально вчера проезжался по полям: широченные полосы сосновые, обрамляющие бахчи, а в сторону Казанки - совсем тайга. Средь зелени игольчатой нет-нет да и вспыхнет, как ты говоришь, кленище разноцветный. контраст, словами не передаваемый. Словно салют, выбросит клен свои здоровенные листья, раскрашенные на парад... которые, как заколдованные зависают над лесом и... кричат: Жми на тормоз, балда, вот... мы здесь! Где еще такое увидишь. Спасибо. Варь, написано хорошо... какое там хорошо - здорово! :flower:
)) Спасибо, Володя! Эх, хочу упасть как в детстве в большую кучу разноцветных листьев))
Похвально! :shock: пО-Павлиньи. :loveface: Больше точек! НЕТ Тире! :smile3:
Куда уж больше точек))) Спасибо, Ваня)
Под луной-сомнамбулой строкой.
Не совсем поняла, но поняла, что ночами я неадекватна)
во первых, мне нравятся Ваши строки, иначе бы и не встревал, во вторых, адекватные, стихи не сочиняют, в третьих, луна-сомнамбула, в четвёртых, луна и днём, в пятых, то что Вы отобразили, видимо под луной, в шестых, я не критикую, по причине -- смотрите моё "эсе", могу продолжать, но Вы меня насторожили.
Замечательно! Вот так гораздо понятнее стало) Не сердитесь!
Ярко описано , прямо картинами видела всё , что читала !!! Давно заметила, что почему -то самые красивые стихи и песни именно грустные , видимо , потому , что глубокие и от сердца , спасибо Вам!
Видимо, близко сердцу человеческому состояние грусти. Радость, как правило, мгновенна, как красивая вспышка, а грусть - постоянно в сердце живёт) Спасибо, Инга!
Читая твои стихи, постоянно ловлю себя на мысли, что есть у тебя непреодолимое желание заглянуть "за", взломать "код", избавиться от штампов... И это всегда наполнено необычной красотой. Вроде бы всё по тем же правилам и всё о том же, но "кристалл" то повёрнут уже другой гранью... Светит иначе... Вот к чему надо стремиться пишущей братии. Даже и стремиться не надо... Чего зря ненужными потугами заниматься... Тут, видимо, всё дело в раздаче хрустальных ключиков. Один получил по рождению, а другой только грамоте научился. Спасибо, Варя, за стих.
Тебе спасибо, Андрей, твои слова по-особому дороги мне)
Выцвел сердцем старенький город. Это отлично, а кеш не нравится, затертый образ.
Хорошо, Сергей, я поняла...но честно я не сталкивалась раньше с кэшем в стихах) Не те стихи читаю стало быть) Спасибо за мнение!