Перейти к основному содержанию
шрам*
Выполз из тени заморский пижон, Топотом бойких копыт поражён. Вышел на площадь и за полчаса Тысячи бесов собрал. Чудеса… В руки нечистым вложил он древки. Заполоскались по ветру флажки. А на флажках: черепа, черепа… Бам-за-Обам-па-па-па-ба-ра-бан… Бам-па-па-пам и… толпа ожила, - Чёрной рекой, как смола поплыла… - Глянь! Патриарх! А за ним и весь клир… Дьявольским маршем шагают «за мир» В тот самый час, когда сказ не о том, Чтоб примирить Ииуду с Христом; В тот самый час, когда следует быть С теми, кто хочет остаться и жить… Глянь! Всё знакомые нам имена… Что, у людей на глазах пелена? Иль накурились заморской травы? Хватит иллюзий! – коль души мертвы… Всюду найдутся поборники зла, Чтобы поднять за собою тела Взмахом перчатки, ядрёным словцом, Радуя в сопли заморских дельцов… Прочь отговорки! и бантики – прочь! - Если отдали себя уволочь! - Если, как стаду вам нужен пастух! Щедрой рукой вы получите мзду В виде ударов горячим кнутом! В радость стоять вам с открытым то ртом Перед картавою речью вождя, Что нам готовит гробы колотя? Громко и стройно звучит барабан: Бам, ба-ба-бам, ба-ба-бам по гробам… В чёрных, атласных, просторных плащах, Хрюкая, блея, визжа и пища, Чётко чеканя копытами шаг, Движется нечисть… И не помешать Страшному маршу с призывом – «За мир»… Сколько же бесов средь нас, чёрт возьми! . шрам* - марш наоборот.
Вагон и маленькая тележка. И распространяется нечисть, сука, в геометрической прогрессии, словно лихорадка Эбола. Но, в отличие от лихорадки, противоядие вроде нашли... так не дают им воспользоваться.
Страх привлекает, а добра стесняются. Процесс саморазрушения пошёл. Такова гибель цивилизаций. Спасибо, Володя. с уважением
Добро должно быть с кулаками, тогда и нечисть хвост подожмёт.
Добро в кулаках, а кулаки в карманах... Спасибо, Мария.
Так вот легко бравурный марш обращается в шрам, в язву. Не на телах людских. В душах человеческих... Спасибо, Андрей! С уважением, Андрей.
Как любит наш брат раскачивать качельку революций... Видимо история ничему не учит. Спасибо, Андрей! с уважением