Перейти к основному содержанию
Коврик из соломки...
Простых вещей не вижу суть. К высоким – тщетно рвусь добраться. Но так зовёт далёкий путь! - Скажу вам откровенно, братцы. Да, вот курьёз! Любой мой шаг Вершину только отдаляет. И на поверку-то «дурак» Гораздо больше понимает. Он не спешит, не рвётся вверх. Предусмотрительно в сторонке Сидит. Но, между всех утех, Готовит коврик из соломки. http://www.chitalnya.ru/work/1131956/
Пусть умный проживает мыслей ломку. Дурак, не думая, кладет соломку... Все в воле Божьей, каждому - свое. И роли разные у нас, и прожитье. С добром, Ольга
Отличный экспромт, Оленька. Спасибо.
К интересному стиху хочу добавить одну прочтённую недавно мысль: "Если умный учится на чужих ошибках, то этот, чужой, явно дурак". Так устроена жизнь или сам дурак или у дурака учишься. Третьего не дано.
Спасибо, Анатолий.
А дурак-то - малый не дурак. Знает, видно, что прежде, чем взлетать, приготовься к худшему развитию событий. Подготовь на всякий случай местечко для жёсткой посадки.)) Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
Да, смышлёный...)) Спасибо, Андрей.
Спасибо, Наташа.
Промеж слов твоих и действий пролезет словно тот ужака и... будет прав - не докажешь. Попробуй ты, останься так же в стороне, да и соломку постели. Не выйдет, как не старайся.
Это верно. Спасибо.
Буддистам определённо бы понравился этот стих, потому, как в Вашем дураке они точно б увидели своего товарища.
))На нашем сайте, я вижу, есть несколько буддистов. Спасибо, Андрей.
Мудро, Маша. И не только - качественно по изложению этой мудрости. Спасибо!
Спасибо, друг мой.