Перейти к основному содержанию
Мой друг, я по тебе скучаю...
Мой друг, я по тебе скучаю. Прости мне холодность мою, Что замечать перестаю И, кажется, иду по краю, Когда хандрю и устаю. Ты знаешь, я ведь не по злобе... Я безрассудно, сгоряча Могу неделями молчать В плену изобретённых фобий. А ты устал меня прощать... Вот пропасть! Наградил Творец Смиреньем, видимо, другую, А я раздачу дорогую Застала только под конец. Теперь и каюсь, и горюю... Читает автор: http://www.chitalnya.ru/work/1149601/
ЯмариЯ, фобии, однако, юморные какие-то.
Так и есть - смешные придуманные страхи.
Отлично!Стихи под лампой.
Спасибо, Сергей! :flower:
Так выглядит тоска мудрого человека (умудрённая тоска). Впечатляет.
Рада знакомству. Спасибо.
Маша, наткнулась в инэте: "Женщина не может жить без "печальки". Даже если у неё всё хорошо,она обязательно придумает себе "печальку"...A ещё "скандульку, плакульку и обижульку". Так что ты в этом не одинока, мы все тут, рядом,
Верно, Леся. Я в этом деле тоже ...настоящая женщина.))) Спасибо.
Спасибо, Иван.
Настоящий женский характер))) Я такая же... Видно такими нас Бог создал. Спасибо за стих. Солнечной осени и вдохновения!!! :flower:
Странно. если бы он был у нас мужским!)) Спасибо, Мари.
Во-во - "в плену изобретенных фобий". Замечательно! :flower:
Главное вовремя прибегнуть к самокритике. Спасибо.
Браво, Маша! А от изобретённых фобий и надуманных страстей надо бы-таки избавляться... Как? Да кабы знать... СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Я очень буду стараться, Андрюша. Спасибо тебе.
Отличный стих, Маша! Но мне показалось, к "фобиям" не хватает рифмованной строки. Как и в концовке к "конец". Или же: "Вот пропасть! Наградил Творец Смиреньем, видимо, другую. Теперь и каюсь, и горюю, Что я раздачу дорогую Застала только под конец." Но это лично моё мнение. С теплом!
Ефим, это пятистишие (строфа из пяти строк). В пятистишии с двумя рифмами возможны 10 схем рифмовки. "Дух жизни, силы и свободы Возносит, обвевает нас!.. И радость в душу пролилась, Как отзыв торжества природы, Как Бога животворный глас!.." Ф. Тютчев У меня тоже - АББАБ. К "фобий" рифма - "злобе". К "Творец" - "конец". Так всё и было задумано. Спасибо за сотворчество. С уважением, М.
Искреннее и прочувствованное "Письмо" обязательно найдёт путь к дорогому сердцу! ЯмариЯ, замечательное стихотворение! Спасибо!
Спасибо, Татьяна. :flower: