Перейти к основному содержанию
В окнах - кусочки домов напротив
В окнах – кусочки домов напротив. Мокрые крыши. Серость. Сырость. Нет, я вовсе дождей не против, одиночество вдруг разлюбилось. Вязкая грусть. Гроздь капель и улиц мокрых угрюмых пустые глаза. Спишь. Мы во сне с тобой разминулись. Где ты? Которое из них – я? Затерялись среди вереницы лиц.
Оля, а как Вам такой вариант? (Если понравился- дарю! Если нет- без обид...) В окнах – кусочки домов, а напротив- Мокрые крыши и серость и сырость... Нет, я, конечно, дождей не против- Мне одиночество вдруг разлюбилось. Вязкая грусть заливаемых улиц. Ночь. Пустота. Переулков глазницы. Мы не расстались, а так- разминулись В водовороте промокшей столицы. Ты уже спишь? Ах, ну как это мило! В полном спокойствии, так нарочито... Видимо, всё что с тобой у нас было, Просто дождями осенними смыто.
Не нахожу здесь смайлика "БРАВО"!!! В окнах - кусочки домов, а напротив - мокрые крыши и серость, и сырость... Нет,я, конечно, дождей не против, мне одиночество вдруг разлюбилось. Вязкая грусть заливаемых улиц. Ночь. Пустота. Переулков глазницы. Мы не расстались, мы - разминулись в водовороте промокшей столицы... Мне очень нравится и предложение "Видимо, все, что с тобой у нас было, просто дождями осенними смыто". Но... это полностью другое произведение и по стилю, и по ритму, и по мыслям. Так что это ваше собственное произведение ))). Мне дарить не надо, забирайте себе. Очень приятно, что вы создали свое стихотворение на основе моего, видимо, какие-то мысли или воспоминания вам близки... :flower: