Перейти к основному содержанию
Я ВАС ЛЮБИЛ...
(Эскизы к четырем портретам) ЛИЛИТ Скорей всего не Еву Змей Познаньем соблазнил, - Адама завлекла змея По имени Лилит. И оттого душа болит, Не радует семья, Бежит он из последних сил За проклятой, за Ней… МАДОННА Но чем же я теперь заполню Всю эту бездну пустоты? Но как же я теперь запомню Твои туманные черты? Глубины женские бездонны. Смогла ты, логику поправ, Слить воедино лик Мадонны И Магдалины буйный нрав, И, не остыв от ласк альковных, Припасть к подножию креста... Как чувственна и как греховна Твоя святая простота! АМАЗОНКА То слезы сыплются с ресниц, То смех бесовский беспричинный... Но женщина без чертовщины - Что летний лес без певчих птиц. Так не судите же о ней! Сужденья ваши справедливы, Но я был юным и счастливым Те несколько сумбурных дней, - Спасибо ей! И то, что ветрена она, Ей вовсе не в укор, ей Богу,- Пусть будет ей легка дорога, Пусть будут впору стремена, ПОКОЛЕНИЕ NEXT Джинсики. Кроссовки. Беглый взгляд. Все по молодежному стандарту. Выскочила год тому назад Замуж прямо из-за школьной парты. Любопытство дикого зверька: Что его пугает, то и манит. Общего не сыщешь языка, Мы друг другу - инопланетяне. Тут - то вот грозе и разразиться! Громыхнуло - и порхнула птицей, Стиснут рот, зажмурены ресницы, - Под крыло забиться и забыться. ...Но, живым согретая теплом, Ожила. И губы отомкнула. И затрепетала. И прильнула. И Бог весть, куда нас увлекло... Неохотно наступал рассвет. Грозовое кончилось затменье. Ускользнула - не отыщешь след, Да и для чего бежать за тенью? Лишь порой, бывает, припечет. Выхожу на улицу ночную И бреду куда-то, ног не чуя, Будто жду неведомо чего. Грянь же, гром! И молния - сверкай! Струны ливня, натянитесь туго! Острый запах дикого зверька. Джинсики, отброшенные в угол.
Спасибо, Леночка... Я еще плутаю на этом сайте, не разобрался в системе. Осваиваюсь потихоньку. Но, по первым впечатлениям, на Рифме народ поактивнее.
На то и Полячек, чтобы плутать!))))) :tongue: Зайди в Общие вопросы, много интересного прочитаешь)))) "Идёт борьба УМОВ с МОЗГАМИ!" :smoke:
народ на Рифме активнее, потому что чем больше баллов народ отдаёт - тем больше баллов потом имеет! Вот и стараются поБАЛЛовать! :bigwink:
Хороша Ваша Мадонна. Спасибо за ее создание! :loveface: