Перейти к основному содержанию
Белый флаг
Серый день перетёк со степенной неспешностью в вечер, Прекратив, наконец–то разгул ледяного дождя. За порог — ни ногой: гололёд. И занять себя нечем, По притихшему дому бездумно–бесцельно бродя. Составляем единое — клеим из двух половинок. Единение душ очищаем от пут и оков... Ждём по–детски наивно от жизни весёлых картинок. А в реальных картинках всё меньше весёлых штрихов. Наряжаем банальную скуку в цветные одежды, Величая хандрой или сплином. Да как ни зови... И всерьёз принимаем за парус бессмертной надежды Белый флаг бесконечной, но очень уставшей любви. http://www.chitalnya.ru/work/1174796/
Любовь не устает, она уходит И белым флагом чувства не спасти, Лишь только время стрелки переводит, Когда в ненастье некуда идти. Евгений.
Да никуда она не уходит, Жень!) Она может уснуть, спрятаться, устать... Но один раз придя, уже никуда и никогда не уйдёт... СПАСИБО! С уважением, Андрей
замечательное стихотворение, Андрей. а финальные строки - великолепны. очень-очень... :flower: это тебе
Наташа, огромное СПАСИБО! С Теплом, Андрей
В паруса свежий ветер легонько дохнёт на рассвете. И качнётся в волнах ладно скроенный лёгкий фрегат. Мы в пути много лет. Мы устали. Мы - взрослые дети- Закрываем глаза и плывём ... на авось, наугад. Очень лиричное стихотворение, Андрей. А "бесконечная и очень уставшая любовь" - просто невероятно точные эпитеты.
СПАСИБО, Маша! И за понимание СПАСИБО! С Теплом, Андрей
Замечательно. Качественно изложенная грусть. "...Белый флаг бесконечной, но очень уставшей любви." Высший пилотаж. Спасибо! Мой вам поклон и уважение.
Благодарю, Ефим! От всей души благодарю! С уважением, Андрей
Мне, кажется, что Ты и в четырёх голых стенах сумеешь написать разумную поэзию. Браво, Андрей! с уважением
Пишу, когда пишется, Андрей!)) А пишется пока почти всегда... СПАСИБО! С уважением, Андрей
"И всерьёз принимаем за парус бессмертной надежды Белый флаг бесконечной, но очень уставшей любви." Замечательные строки! :wave1: