Перейти к основному содержанию
Весна... опять...
Весна – не весна, хмурная пора, Затянута шторой. И дождик стуча, Бежит по дороге и мочит асфальт, Играя по лужам, – слепой музыкант. Напой мне мотив, я не помню уже, Как ветрено было в седом феврале, Как вьюги кружили, и грели мой сон, Мечтая попасть на балкон. Цепляюсь за строчки и злюсь на слова, Они не при чём тут, им надо тепла. А я не могу свои руки согреть, Наверно я стала стареть.
Это ничего, это просто небо было серым и писалось не ахти... :smiley3:
Первая строка совсем не в размере остальных. "Играя по лужам, – слепой музыкант" - музыкант играет ПО нотам, но НА инструментах. Вьюги.. греют? Да и попасть им на балкон довольно просто.. если тот не застеклен, конечно. "ни при чем"? А вот стареть не надо!.. :)
[Гарантированное прочтение] ГП предполагает вредновато-въедливое прочтение...:) Стихи были бы еще задушевнее, если бы "уже-феврале" "пора-стуча" не так тормозили бы чтение. И как-то вдруг "мечтая попасть на балкон" - показалось придуманным просто так, ожидалось, что вьюги мечтали о чем-то более сильном :) ...в принципе, если балкон не застеклен, так он весь снегом занесен :) А вот "не могу свои руки согреть" - очень здорово!
[Гарантированное прочтение] Уважаемый неизвестный автор, Ваше произведение показалось очень далеким от совершенства, увы. :angelsmiley: "ХМУРНАЯ" - это неологизм???????????????? "Уже"-"феврале" Вы считаете эту пару слов рифмой???? И т.д. и т.п.