Перейти к основному содержанию
Только не молчи...
«Всё хорошо. Невозмутим, как прежде. Я берегу свой призрачный покой. Предчувствуя разверзнутую бездну, За спинку кресла придержусь рукой. Безвременье. Итог закономерный Пространства без надежды и любви…» -Ты говоришь, конечно, очень верно. Ты только не молчи. Ты говори!.. От страхов нас спасало одеяло. Ты помнишь детство, мальчик мой большой? Не стоит опускать сейчас забрало, Чтоб синь из глаз не вытянуть с душой.
Последняя строка показалась особенно пронзительной... Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
Ты ОЧЕНЬ чутко всё улавливаешь. Спасибо, Андрюшенька.
Не молчи, не опускай забрало, сколько красивых ограничений. Хорошая тема.
Спасибо Вам, Анатолий.
Я не молчу, конечно, что с тобою? Причем тут все твое безвременье? Ведь время не стоит вот так, оно в пути...- закономерянья.
Огонь, в тиски зажатый...
Верно, Светочка. Значит передалось...))
ох, сколько приспособлений находится, когда только одеяло уже не спасает... обязательно нужно за что-то держаться... хорошо, когда-то это что-то - рука близкого человека - по-настоящему держит на плаву... тогда бездна не кажется такой безграничной... хуже, когда вокруг только призраки и миражи... тогда эта бездна засасывает в пучину одиночества... и там уже некому будет сказать: ты только не молчи...
Выпьем за любовь!)) Спасибо, Наташа.
Ух, какой диалог... Ну просто браво тебе, Маша! А это: "мальчик мой большой" - так любя, так по-матерински! Я всегда считал и считаю: в любимой женщине должны быть и Друг, и Любовница, и Мама. Обалденный стих! Снимаю шляпу.
Спасибо, Ефим. Очень рада Вам.
Браво, сударыня ! Прекрасный стих !
Спасибо, Михаил.
Спасибо, Сергей.