Перейти к основному содержанию
Не по душе ты мне! Не по душе...
Не по душе ты мне! Не по душе. И что тут объяснять? Слова – бессмыслицы. Который раз я их молчу уже, Верчу по кругу, будто мыло в мыльнице. Спасибо за минуты тишины… Храни, Господь, твои отъезды поздние! Храни, Господь, мои цветные сны И все мечты той… бесконечной осени. Тех светлых дней весёлое драже, Которыми следы мои расцвечены… Не по душе! Смирись. Не по душе. Да только делать с этим, в общем,..нечего.
Напомнило мыльные пузыри стих хорош, делать нечего
Спасибо, Сергей.
Отменный стих, Маша! Браво!!! Без лишних слов. С Теплом, Андрей
Спасибо, Андрюша!
Да, кстати, вижу тут сбежались вас нахваливать и рекомендовать... Я не против, просто намекну, что "уже" в поэтическом тексте звучит часто двусмысленно, а вы решайте, как с этим быть, если поняли.
Заходите ещё.
Стихотворение хорошее, но я продолжаю утверждать, что женщинам хорошая любовная лирика, особенно парадоксальные строки, удаётся легко и как бы естественно. сэр Алекс...
Спасибо. )) "продолжайте утверждать"..
Ох, Маша, по душе, "не по душе", Не стоит зарифмованного вздоха, Когда и холода близки уже, И тех, кто "по душе" не очень много... :laugh: :flower: :flower: :flower:
Чисто женский вариант отношений) Молчать и верить в то, что человек сам поймёт, что не по душе уже)Имеет место быть..поэтому понравилось)
Спасибо, Варя.
Да! Перековать Vilkomir многого стоит. В данном случае я с ним согласен. Замечательно. Но почему нас "радует" трагедия героя? Наверное потому, что об этом красиво сказано.
Спасибо, Толя. :flower:
Очаровательно... :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Володя.
Стихотворение плачет...
)) Нет. Оно только хотело всплакнуть, но передумало.)) Спасибо, Света.
целая история в трех строфах... стихи живые и цельные, настолько, что сердце сразу, с первых строчек на них откликается... а в финале понимаешь - абсолютно узнаваемо... и удивительно - действительно, чувство радости... вероятно, потому, что это авторская удача:)
Спасибо, Наташа!