Перейти к основному содержанию
Весенней ночью колдовскою...
******* Весенней ночью колдовскою Вполне возможны чудеса - Внимательно следят за мною Твои влюблённые глаза; Я с очарованной душою Лечу над спящею землёй - Шлейф звездный за моей спиною И серп луны над головой. Весенней ночью колдовскою Я сил неистовых полна, Я пеной рождена морскою, Я для блаженства создана. Высокородна и свободна - Рабою верной обернусь, Я Моной Лизою Джокондой Тебе сквозь время улыбнусь ***** Тебе сквозь время улыбнусь Я Моной Лизою Джокондой, Рабою верной обернусь, Высокордна и свободна - Я для блаженства создана; Я пеной рождена морскою, Я сил неистовых полна Весенней ночью колдовскою. И серп луны над головой, Шлейф звездный за моей спиною - Лечу над спящею землёй Я с очарованной душою; Твои влюблённые глаза Внимательно следят за мною - Вполне возможны чудеса Весенней ночью колдовскою. 1997(2003) *******
Красивые "перевертыши, Алла...Их и поете иногда, верно? С удовольствием прочлось :happy3: :happy3:
Конечно пою, звезда моя утренняя,- на трех музыкальных сайтах, но только, конечно, не палиндромы . Хотя есть один такой Лэди Кармина называется. Забавный такой палиндромчик :))) Благодарю за визит, А.
Ваш бархатный голос впервые услышал в году 2003 не помню какой сайт. А на стихофоне поете? Леди Кармина есть на стихире? Спасибо за утреннюю звезду..... это ник, знаете ли... Кто Волчонком называет, кто - звездой... Вот Вы-из вторых... шучу, шучу... :bigwink: :angelsmiley: на крыльях к новой знакомой Александр.
Бывают все же чудеса Твои влюбленные глаза Следят за мной со дна флакона С какой-то третьею душой Лечу над спящею землей Оборотясь Лаокооном. ------- Оборотясь Лаокооном Лечу над спящею землей С какой-то третьею душой Следят за мной со дна флакона Твои влюбленные глаза Бывают все же чудеса ======= Кроме технического фокуса, к сож., не нашел в этом стихе ничего замечательного. Sorry.
Если Вы, Критик-Мой-Суровый-После-Праздников-Нахмуренный, перефокусируете свой взгляд со дна флакона на энд технического фокуса, то увидите две даты: первая год написания, а вторая - год "удивительного открытия" :bigwink: Почему Лаокооном, а не драконом? Где это вы видели летаюших Лао? ха-ха-ха (ангельское):angelsmiley:
Лаокоончики летают недалеко от М.-Л.-Джоконд-в-рабстве :) Насчет года - не обратил внимания. А это что-то меняет? В стихе, я имею в виду? ;) хе-хе (естессно, дьявольское :) )
Алла, гора с горою... и Вы здесь! Как всегда, стих "на уровне". Забавная всё же штука - гарантированное прочтение. А на Литсовет не заглядывали? Там неплохо и интересно бывает. С уважением,