Перейти к основному содержанию
***
Ты-совершенство.Ты права. Яркая, безудержно дикая. Снова в меня ты кидаешь свои слова, И задыхаюсь от этого крика я. Я-безнадежна. Я знаю.Я-слаба. Я не способна тебе в ответ бросить фразы, Чтобы хоть в чем-то раз убедить тебя, Чтоб победить тебя. Навсегда- и -сразу. Ты-вот мучение!-не моя. Уже. Боже, поверить трудно. Я-растворяюсь в тебе. Почти не тая, Что умираю без рук твоих. Долго, нудно...
Что-то не понять, то ли женская неразделённая любовь (с розоватым оттенком), то ли невнятное разъяснение ситуации... Но стилистически слабовато, хотя попытка подобрать рифму и видна!... Это моё сугубо субъективное мнение! Извините! :)
%-0 Говорят, что самое трудное - рецензировать любовную лирику. Говорят, что самое-самое трудное - рецензировать женскую любовную лирику. Ну, а тут как? (J) Попробую все-таки. Попытаюсь "обосновывать оценку" "от противного". Звиняйте, коли што не так... Почему не 1-5? Потому что в этом стише есть поэзия, и есть своеобразие (эдакий "Маяковский в юбке" - "...я ученый малый, милая/и если молния меня не убила..."), и есть некоторая доля поэтического труда, а не просто словесного выплеска эмоций ("в чем-то раз_убедить тебя..." - это очень здОрово). "Задыхаться от крика"... даже не знаю. С одной стороны - смысловая ошибка (обычно задыхаются от _своего_ крика), с другой - вместе с "кидаемыми словами" - очень сильный образ, "задыхаться в _чужом_ крике"... Меня, по крайней мере, этот образ тронул. Почему не 7-10? Потому что техника все же слаба, есть корявости: "чтобы - чтоб" почти подряд; "Ты права" - и тут же "Яркая, безудержно дикая"... "правота" и "дикость" плохо увязываются; "Долго, нудно..." - что? "Растворяюсь" или "умираю"? Кроме того, все же... слишком просто. "Все должно быть изложено так просто, как только возможно. Но не проще" ((с) А. Эйнштейн)
ты - совершенные права, такая ласковая и безудержно слова потоком пролила и намочила так прилежно, что больше не годны права.
[Гарантированное прочтение] Непричёсанная любовная лирика. Очсимпатишно, кроме "растворяюсь в тебе" - зачёс :biggrin2: