Перейти к основному содержанию
Ищейкам "цензуры"
Свобода слова… Вниз предохранитель… Свобода мнений… Клацает затвор… Свободный выбор… Плавно спуск нажмите… В «десятку»! И окончен разговор. По бывшей «незалежной» перестуки, без устали вбивают молотки цензуры гвозди в головы и руки, аккаунты, гробы и языки. Да, с правдой оскоплённой дело плохо – молчи, коль жизнь, как память, дорога: секут и наряжают скоморохом, чтоб втиснуть в «незалежный» балаган. Она проходит, истину вещая, предупреждает «Не было б беды…», а ложь за нею следом подчищает, как будто правды не было, следы. Покрытая окалиной позора, вздохнув, уходит: «Ложь, твоя взяла…» Но след берёт натасканная свора и за спиной, как прежде, гончих лай. От запада исходит смрад клоаки, и в центре, словно с бойни, ветерок, идут по следу чистому собаки вставая в «стойку» мордой на восток. Чистильщики работают исправно, в гвоздях и жертвах недостатка нет: и сука – ложь на языке «державном» отстаивает суверенитет. - Вы что – то там о правде говорите? - Лишь только правду, лжи наперекор… И снова вниз ползёт предохранитель… И выстрел обрывает разговор… Меня солгать заставить невозможно… А подкупить – тем паче, уж прости… Но вынужден быть очень осторожным средь стай ищеек, рыщущих в сети. Я загнан, но сдаваться не намерен… назло стараньям лживых языков… Стучимся в души - запертые двери под стук цензуры бойких молотков.
Обалденно здорово! С уважением.
Володя, здравствуйте ))) Признателен за понимание. Редкая вещь, раритет, я бы сказал, по нынешнему времени и на моей странице это самое понимание... Вот за него - нижайше кланяюсь!
замечательно. сильно и неизбито
Благодарен за внимание, Финконт! Так ведь, не с потолка взято, а по реальным событиям. Уже сколько раз замечено было, причём, не только мной, что стихи, написанные мастерски, но выхваченные из области фантазии, не способны вызвать такой радуги эмоций, которую вызовет стих, под которым реальная база, который прожит от первой до последней строки. Благодарен за внимание!
так это заметно, что по реальным событиям. а за внимание не благодарите, я оставляю коменты только у сильных авторов :smile3:
Не получится... Это по поводу "не благодарите". Благодарность в моём случае - это не столько традиция, не штамповка и не галантность, сколько искреннее чувство. Поясню: читателей на моей странице - раз, два и обчёлся, а разделяющих моё мнение - того меньше. Чего скрывать, любому важно знать, что его стихи не только ему нужны, это своего рода стимул для роста и для написания новых строк. Известно ведь, что если не поддерживать огонь под котелком, то вода в нём остынет. Спасибо, что помогаете поддерживать огонь...
знаете, я на сайте недавно и поначалу Ваши стихи как-то упустила. Наверно, это из-за того, что длинные строки сложно ухватить зрительно, их надо проговаривать. Теперь-то не упущу)).
напомнило бородатый анекдот: - Слушай, это кто был? - Неуловимый Джо! - А почему "неуловимый"? - Да кому он нужен, чтобы его ловить...
Тебя уже послали неоднократно, но, видимо, не доходчиво, потому повторяю: отправляйся-ка ты туда, где спина теряет своё название. О преступниках говорят так: "...склонен к рецидиву...". Расширю твой кругозор: это означает, что данный индивидуум твердолоб и, даже после отбытия наказания, снова возьмётся за старое. Словом, под термин "рецидивист" попадает и Ваше Узколобие. Ты ведь не знаешь истории возникновения стиха, не знаешь о событиях, которые ему предшествовали, живёшь в карамельно-ванильном мире собственной сопливой философии, но, жаль, не в донбасских реалиях и, что самое поразительное, не можешь продлить вектор своей мысли (если таковая имеется) далее моей скромной персоны и провести его по сотням и тысячам пишущих правду. Нет, рецидивист сопливой философии, тебе место именно по указанному мной адресу... Потому, доброго пути тебе в указанном направлении )))) Впрочем, если желаешь послушать, как кучно ложатся в жилые кварталы мины да "градины" да привезти на долгую "добрую" память коллекцию осколков - я сдам тебе на пару недель свою квартиру, бесплатно. Заодно и по сайтам, где мне недвусмысленно угрожали за правдивые стихи о ситуации в хохляндии экскурс тебе устрою. Слабо, а?
Истины ! Слово даже, до тутошней шавки из под сплошной подворотни, через сутки доходит, -- вчерашнее обсуждение почитай, по балдеть
Сильное стихо!Но правда всё равно пробьётся рано или поздно! И вот тогда... ищейки с визгом полетят,поджав хвосты.Сучье, продажное отродье, долго пировать им не придётся.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: