Перейти к основному содержанию
СОЛДАТЫ
Из антологии 11-летнего возраста По характерам люди различны, Много разного в мире людей. Лишь солдаты на службе привычны, Все едины на службе своей. Друг за друга в бою жесточайшем И за родину в жарком бою Погибали солдаты все чаще, Не допевшие песню свою. Воевали они до Победы, До счастливого светлого дня, Отступали пред ними все беды, На вокзалах встречала родня. Но у общей могилы солдатской Невеселые люди стоят. Здесь пылали огни смерти адской, Здесь герои Победы лежат. Мы же их никогда не забудем. Тех, в чьем сердце постылый свинец. Благодарны мы всем этим людям За счастливый и грустный конец...
Ну и молодец, что поставила стихи эти! Оценивать, ясен пень, не буду, во-первых, детей не обижают, во-вторых, стихи хорошие для 11 лет, в третьих, тот ребенок все равно уже вырос и эти стихи не исправит, даже если ему начнут чего-то там умное говорить - а вот то, что ребенок в 11 лет вот это все понимал - вот это самое в стихах главное, и ты молодец, и пусть висят!!!
Ага, собирались детей обижать? (если бы было можно) :))))))))))) Я, вообще, как выяснилось, понятливая - вон тов. Замира меня в пенсионеры заочно записала...))) СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ!!! :smiley3:
Да, дорогая, именно - благодарны!!! всем этим людям, отдавшим жизнь за то, что сегодня мало кому ценно и понятно. К сожалению, люди не учатся на своих трагедиях и жертвах невинных. Мало кто в таком возрасте вот так думает, и способен отдать дань памяти. Чем особенно ценен стих. Откликом из детской светлой души. Не забывали бы... С уважением, Замира.
Кстати, вот именно возрастом эти стихи мне самой дороги. Просто какое-то уважение к себе возникает, когда, оглянувшись назад, понимаешь - а как же все это долго длится... И когда рецы такие получаешь... Это, как говорит мой любимый поэт/музыкант: "Все мы задумываемся: что же останется после нас?.. Куча д***ма и грязи, или же после нас что-то останется..."
Я тебе, Линор вообще удивляюсь, твоей ранней разумности. То есть в восхищении тобой присоединяюсь к Зае. В 11 лет, например я, как говорится, еще пешком под стол ходил, в солдатиков играл, а ты вона -- ка-акая уже сознательная пионерка была...))
Ой, дя я сама себе удивляюсь более кого бы то ни было! Такая страаанная я...)) А до пионеров я год не дотянула: воть если бы в 6 лет в школу мучИться отправили, тогда застала бы, хотя и ненадолго. Лан, октябренки - тоже круто :bigwink: :bigwink: :bigwink:
Дорогой мой Октябрёночек!!! :kissing: :flower: :flower: :flower:
Дети взрослеют, взрослеют и стихи их.. :)
Интересно, а равноценно ли умозаключение вроде "взрослые стареют, стареют и стихи их"??? Пасибо, что заглянули на вечный огонек :)
Как и все изречения - относительно. (не зря же: мысль изреченная есть ложь..)
О, SILENTIUM! Замечательно!... Шрайк, руку жму - мы поняли друг друга))) :angelsmiley: