Перейти к основному содержанию
Увидеть...дождаться...услышать...не загубить...полюбить.....
***** Увидеть как, форму меняя, Плывут облака вдалеке, Как важно утиная стая Скользит по спокойной реке, Как смотрят раскосые белки, Как будто не видят тебя, Как первенца-крокуса стрелки Рождает весною земля; Дождаться - какие тюльпаны Из луковиц скромных взойдут, Услышать, как птицы "осанну" Грядущему солнцу поют; Жасмина невинную свежесть Не тронуть - чтоб нЕ загубить, Нарцисса надменную нежность Без памяти вдруг полюбить; Вдохнуть аромат гиацинта, В лесу землянику искать, А после, точнее Тацита, В стихах это всё описать. И эти словесные знаки, Быть может, прочтутся потом, А может быть вспыхнут во мраке Влюблённым всерьёз светляком. *****
Странно было прочитать имя историка в контексте цветоводства))). но я думаю, что он попал сюда только как эталон точности. и если занудствовать дальше, то можно смело говорить, что точностью он не страдал, так как был предвзят в своих суждениях (как и все люди - беспристрастен один Бог). да и имя его читается как ТАцит, а не ТацИт (хотя это уже занудство первостатейное). а в цветах я ничего не понимаю. хотя светляком, да еще и всерьез - стать не против. вадим
ТАЦИТ Тацит велик; но Рим, описанный Тацитом, Достоин ли пера его? В сем Риме, некогда геройством знаменитом, Кроме убийц и жертв не вижу ничего. Жалеть об нем не должно: Он стоил лютых бед несчастья своего, Терпя, чего терпеть без подлости не можно! 1797 Это по поводу Тацита, а вот что с цветами делать будем, не знаю :))) Обожаю зануд, есть в них что-то такое эдакое.... :angelsmiley:
Ой, да я сам себя иногда обожаю... но недолго)) а цветы завянут и на помойку... вместе с чувствами того, кто их подарил.
Во: (теперь и я знаю, кто такой Тацит, не прибегая к помощи словарей) :smiley3: Еще один зануда. Спасибо за разъяснения, хоть и не для меня С уваж А. (ЗЫ-извиняюсь, что в чужом постинге пишу) :smiley3:
Все может быть! :wink4: С теплом, Володя
Благодарю а внимание. АГо
[Гарантированное прочтение] А кто такой Тацит? про светляка классно.....глагольное-глагольное... но умиротворяет так....убаюкивающе понравилось суваж. александр :tongue:
Как это кто такой Тацит? :shock: - shocked - Тацит это, знаете ли , такой Тацит, который, ну в общем, Тацит и все там будем. :bigwink: :cool4: what is: Stay 14 times cool Очень рада познакомиться. Really.:angelsmiley: P/S Вас , значит, Александр зовут, а меня - Алла Александровна.
Здравствуйте, Алла Александровна. Оч приятно познакомиться с Вами. Доброго времени суток Вам. На Вашу страничку настихире забегал, в бытность.... :smiley3: про Тацита- не стоит удивляться.Кесарю-кесарево, слесарю - Видимо, я больше слесарь, чем кесарь... :smiley3: реаллу Александр. ЗЫ: Вижу Ваше присутствие в эту минуту. С теплом :loveface: Зы (от зануды ) может, стоит запятые, выделившие строчку точнее Тацита, перенести в границы ,может быть, во второй строке снизу? с :smiley3:
Дался вам, право, этот Тацит. Хочу сказать вам под ба-а-льшим секретом, что там запятые вообще не нужны. Только вы уж никому об этом не говорите.- Хорошо? Очень дру, :wink4:
Понравилось. Даже очень. ------------- • Можно предложить вариант пунктуации? "А после - точнее Тацита В стихах..." • Мне не нравится "это все". IMHO, надо что-то придумать... И еще: я бы, может быть, на строке "В стихах это все описать" и закончил стих. Последняя строфа - возврат к начальной сентиментальности, плохо (IMHO) связанная с предшествующей смысловой кульминацией.
"Аб спрыгнуть не может быть речи" Табличка на балконе 12 этажа. Возможны варианты, но не ниже 2-го. Don't make me :mad: Стишок сей проверен жестокой цензурой, не обнаружившей следов сентиментальности. :wink4: А вот над "всем этим" подумаю, хотя отчего бы думать, когда - Это всё. :smiley3: Было очень приятно познакомиться. Честно. Остаюсь с Вами, А. loveface:
Здравствуйте! Just 'bout talking, not making... :) ______ Не годится цензура, IMHO. Начало стиха веьма сентиментально. Что неплохо, отнюдь неплохо. Мне как раз и понравился плавный переход от сентиментальности к осмыслению. ______ То, что я говорю - не более чем предложения, конечно. ______ Взаимно.
Отлично. С уважением,Листиков
Спасибо за отличную оценку, которую Вы, к сожалению, забыли поставить. Three-Times-Happy :happy3: Friendly Yours, AG
Ой, что делается. что делается!?! Боюсь - не унесу :wink4:
А теперь, товарищи, бросим в воздух чепчики. Вот так! :smiley3: Спасибо, милая Джу. :angelsmiley:
В порыве всё вокруг исследовать, залюбовавшись белым лотосом, я в семиотику последнего углУблюсь тщательнее Лотмана. Когда же запахом жасминовым вокруг зальёт всё, нюх лаская, я всех явлений дальних выводы обмыслю истинней Паскаля. И для итоговой эстетики найдя цветочки под заборами, я энтропию их поэтики оформлю круче Колмогорова. :) "Упражнения рождают мастерство." ((Publius Cornelius Tacitus)
А знаете, Алана, чертовски приятно получить такое сообщение да ещё и на ночь глядя. Very, very, very happy :happy3: AG
Кострома ты моя , Кострома.... Точки твои растворили мою печаль. Alla the Happiest :happy: :happy: :happy: