Перейти к основному содержанию
Песня: Дотянуться рукой до сияющих звезд.
Слова Елены (Финконт), Исполняет дядя Вова.
До сияющих звезд
Дотянуться рукой до сияющих звезд, И луну, словно мячик, подкинуть, И комету поймать, будто кошку, за хвост, И орбиты планет передвинуть…. Мы смеемся и плачем, мы ночью не спим, Нашим грезам метель подпевает, Мы ужасно хотим, мы до боли хотим То увидеть, чего не бывает. Только нам отчего-то все время твердят, Что на землю пора возвратиться, Журавля в поднебесье ловить не велят, А суют для утехи синицу. И когда-нибудь, мокрым и сереньким днем, Заглядевшись на грязные струи, На сто лет постарев, безнадежно поймем, Что, наверно, напрасно тоскуем. Что до звезд не добраться и в тысячу лет, Что луна – не серебряный мячик…. Мы зевнем, мы зажжем электрический свет, И от горя-тоски не заплачем. Мы свободны от детской болезни теперь, Мы спокойны, ровны и здоровы… Мы захлопнем бесстрастно надежную дверь И повесим над нею подкову. Но однажды проснемся внезапно в ночи От тоски, что так сердце сжимает. Это в глухо закрытые двери стучит То, чего никогда не бывает.
чёта не играет, вов
Чет ссылка не фурычит, щас буду искать.
ну, а где ударники из фрути?)) Перебор в начале коряво сыграл, да и настроить гитару бы ладом не мешало)) И бой опять этот дурацкий блин бардовский придурковатый. Лирику ложишь на такой бой ай яй яй. Перебором бы и фигачил а то эти два аккорда...хотя и два аккорда могут хорошо звучать с нормальным боем по идее, история знает
Сам же сказал, сублиматор нужен))) А гитара, я ж говорил уже, она мой ровесник, три струны одинаковой толщины, и карандаш под гриф вставлен. Вот, давай, умелец...- сделай фон из фрути, приглуши гитару. Создадим группу музыкальную на сайте. Такого еще никто не видел, чтобы, допустим несколько человек с разных частей России, никогда не встречавшиеся друг с другом, смогли бы такое сотворить. Поэтов с поэтессами здесь море, любую песню напишут. И вокалистки тоже тут есть.
Ахах, бардовская песня и хип-трип-хоп это же вообще порнуха получится))не, Вов, мне молодая (желательно симпатичная)) вокалистка нужна с голосом как у Эванесенс желательно, а не старый хрен с тремя струнами (без обид, пойми меня правильно)))
Щас ты у меня за старого хрена в ухо схлопочешь))), шпиндель хипхоповский. Старый хрен на кулачках полсотни раз от пола и солнышко на перекладине. А ты, хрен молодой, сможешь так? Евансенс ему подавай, иж ты. С Евансенс бы и я поспивал.
)))
зазвучало, Володя! спасибо :cheers:
Ура! Заработало! Тебе, Лен, спасибо! И тебе, Свет, спасибо за настройку, а значит за настроение! :cheers: :flower: :flower: :flower:
Дядя Вова, неинтересно.
У каждого свои способности и возможности. Мне со своими было интересно, тем более, что в процессе получаешь много такого, чего раньше не было в чердаке, а это значит прогресс... плюс общение, положительные эмоции, спокойный сон и лишняя улыбка всем людям.
Если вы про социальные сети, то смысл было повторять слова одной моей знакомой, давно уехавшей?
ваша "давно уехавшая знакомая" случайно не ваша же крыша, акмарал?))
Обиван, мне показать оригинал текста в социальной сети или прекратите провоцировать?
Я уже ни хрена не понимаю. Покажи ты уже че ты там хотела да и дело с концом... А то интересно, неинтересно, словно в интрижном салоне платном.
Акмарал считает, что все мы тут стихи чужие подворовываем. :smile3: Но что-то ни одной ссылочки пока для подтверждения своих слов не поставила, обворованная наша. Не обращайте внимания: собака лает, ветер носит.
Surra, вы зря это напечатали. Просто есть один момент, когда кое-кто специально хотел создать именно состояние повтора и чувство что тетради побывали в чьих-то руках. Но речь шла и о других стихах, которые никогда не будут переведены.
Здорово, Володя! Мне понравилось!))) Молодцы соавторы!
Благодарю, Маш. Лене спасибо, я как будто в палатке неделю на берегу озера пробыл. Тут все оттеночки бардов тех времен. :flower:
Иенно в песне звучат эти слова. Всё-таки писать слова песни и писать стихи - большая разница. Ты помог мне это понять, Володя. Я думаю, ваш творческий союз обречён на удачу. Кстати, Оби, именно такая музыка делает песню. А усложнения не всегда гармонируют со стихами. Как и стихи порой не звучат в музыке. :smile3:
Именно это и хотел сказать. Пусть мелодия бардовская, как сказал Обиван или подъездная, но если она звучит в башке и с душой выложена, может даже на табуретке, тогда получается песня. Можно выступить в большом театре в сопровождении симфонического оркестра, а можно на подмостках деревенского клуба и душа раскроется именно на некрашеном полу клуба под аккомпанемент не настроенной гитары. Это я не про себя, мне далеко до совершенства, но я знаю многих людей, которые просто под щелчок пальцев делают вещи. Эта песня заиграла в голове, как только прочел слова, именно в стиле семидесятых годов, когда усиленно ходили в походы, сплавлялись на байдарках, поднимались в горы. Как бы сказал про сегодняшнее время всеми любимый Вицин: "Грубый век, грубые нравы, романтизму нету. Не дают человеку спокойно жить". :kissing:
Отличная бардовская песня ! Респект, Вова !
Приятно! да за день, Вова ! распоёшься...
С твоей подачи, кстати, заметь. Один сочинил, другой приметил, третий спел, четвертый выложил, пятый прочитал, шестой прослушал, седьмой сказал, что неинтересно, а восьмой, мол, зашибись. Вот тебе уже целая группа людей про меж собой пообщались и отметили каждый про себя что-то важное. Ведь, как это здорово!
будешь покупать гитару, смотри испанскую, превосходное звучание и недорого
Представляешь, детишки предложили мне синтезатор на день рождения. Никто за язык не тянул. День варения настал...- термос электрический на семь литров, чтоб вода сутками не остывала и электромойка для помывки машины. А я уже размечтался.
Володя, браво1 Браво, Елена! Слушал с огромным удовольствием. Песня замечательная. И исполнение душевное (а это, на мой взгляд, главное). СПАСИБО!!! С уважением, Андрей.
От нас с Еленой большой тебе привет! :wave1:
спасибо, Андрей! Знаете, именно Володино исполнение оживило стихи, которые мирно проспали в моей памяти ни много, ни мало - 30 лет)))
Примите и мои аплодисменты! А ещё - цветы автору и исполнителю! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Удачи Вам и вдохновения! И конечно же много новых песен! Пусть всё удаётся! С тёплышками, Мари
Принимаем... спасибо за тепло, Мари. :love:
Здорово! Молодцы. Поздравляю! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Спасибо. Юбилей стихам Елены отметили...- ровно тридцать лет! :sneg2: :santaclaus:
а что, Володя, знатно отметили :wink: будь здрав, боярин! :cheers:
Володя... Дорогой мой друг Володя и Лена! Признаюсь честно: вы меня приятно удивили. Володя - тем, что ещё и поёт, а вы, Лена, замечательными строками к этой песне. Слушал с удовольствием. Кроме "Браво, соавторы!", мне добавить нечего. Примите мои аплодисменты! Искренне ваш. :flower: :flower: :flower: :wave1:
Спасибо, Фим! Очень рады тебе и твоим стихам! :wave2:
Благодарим, Ефим!
Приятная песенка! сэр Алекс...
Почему-то напомнило Высоцкого... А это однозначно, хорошо! Ух,а ты певун-та какой :flower: ...:-)
Спасибо, очень рад, и Лена, несомненно тоже очень рада твоему отзыву. :wave1: :wave1: :flower: :flower: :flower:
рада, что да, то да))
Мне понравилась песня! Идея увидеть то чего никогда не бывает, просто заманчива! Володя, у тебя приятный голос)
Иди туда, не знаю куда... Спасибо, Варь, от меня и от Лены. :flower:
Спасибо от меня и конечно же от Лены.