Перейти к основному содержанию
Иллюзии любви...
Ах, танец двух сердец! Романс двух душ застывших... Ты выплеснут в стихи. Ты больше не звучишь. Не слышу в тишине, о чём мне говоришь ты... Но странно узнаю, о чём теперь молчишь. Мне нечем заплатить за стих, пришедший снова. Растрачена, пуста сиротская казна. Ах, только б встречный шаг и ласковое слово, Ах, только б не сбылось предвозвещенье сна. Мне стих, что в горле кость. Я им хриплю и плачу. Мне муки не унять, а Вы ... Вы холодны. Иллюзии любви. Иллюзии удачи.... Мы их так жадно ждём. Мы ими лишь больны. http://www.chitalnya.ru/work/1206297/ Читает Галина Шубарина: http://www.chitalnya.ru/work/1204023/ Напевка: https://cloud.mail.ru/public/70bc14576124/%D0%98%D0%BB%D0%BB%D1%8E%D0%B…
Иногда в голову закрадывается довольно-таки глупая мысль: а не из одних ли иллюзий состоит жизнь? И не является ли жизнь сама по себе иллюзией? Прекрасное стихотворение, Маша! Спасибо! С Теплом, Андрей
Спасибо, Андрюша!
Все заячьи уши, торчащие из шляпы, непременно заканчиваются веревкой. Волк из'Ну, погоди! 'знал это лучше всех)) Замечательный стих, Мария!
Чудесный стих, а последняя его часть восхитительна своей точностью. "Иллюзии любви. Иллюзии удачи.... Мы их так жадно ждём. Мы ими лишь больны."
СПАСИБО, Анатолий!
Потрясающе. Не слышу в тишине, о чём мне говоришь ты... Но странно узнаю, о чём теперь молчишь. Рекомендую.Сенаторы, кто не откликнется, тот к..ел
)))Спасибо, Сергей. Боюсь промолчать...))
Прекрасные слова и очень точно ложатся на музыку романса, который поёт Малинин - " Напрасные слова, виньетка ложной сути... " :flower:
СПАСИБО, Михаил. :flower:
Тонкая работа со словом! Редкая точность совпадения слов и чувств. Поздравляю, Мария! Прекрасное стихотворение. С добром, Ольга
Спасибо, Оленька. :flower:
Очень красиво, Мария!
Спасибо, Светлана.
Браво, Маша! А как бы заиграли эти твои три четверостишья в музыкальном обрамлении! Ведь это же готовый романс. Читал и уже слышал музыку. Сам стих - музыка. Спасибо! Обнимаю. :flower: :flower: :flower:
Напишите мне свою эл. почту в личку. Я Вам кое-что пришлю.)))
Спасибо, Наташа.