Перейти к основному содержанию
Нежность.
Он полюбил ее за милую улыбку, За томный блеск бездонно синих глзах. За робость в голосе, за первую ошибку, За губы алые, и звезды в волосах. Он полюбил, и сердце рвалось в небо, Боготворил, как сказочный цветок, Он любовался ей, как люди смотрят в небо. Она нужна была, как воздуха глоток. Уж сколько лет с тех пор минуло, сколько... И седина посеребрила им вески. Есть у нее семья, и у него, но только Душа порою рвется на куски.
Мне понравилось! :)
Lens,благодарю и Вас.
Извините, Слеза... но всё-таки это очень банально... И в поэзии всё-таки нужно искать свой голос. Т.е. то, что отличает Вас от всех прочих на Земле...
Сказал "люблю" - теперь не отвертеться - Тогда я был покруче красных перцев, Сказал "всегда" и как назло одна Скатилась с носика слеза. И до сих пор ведь сердце рвется! Я - врач, и по слезе определил бы смеха кольца!
сие мною видено было в газете "Эн". правильно пишется "вИски". старайтесь писать без опечаток. Вы не представляете себе, НАСКОЛЬКО они раздражают. насчёт банальности - увы, но это правда.
No comments....
Приветствую вас, Слеза... Давно я уже не читал подобного. Прочитал чужие мнения, с одной стороны я могу понять тех, кто отзывается о вашем произведении не очень положительно, но с другой - нет! Прекрасное стихотворение! Кто-то говорит: "Банально!", но разве это столь значимо в такой теме как Любовь!!? Не важно, банально это или нет, главное - это нечто светлое и прекрасное, самое прекрасное - Любовь! Дело также в том, что с первых строчек ваше стихотворение пробудило в моей душе нечто забытое, забытое чувство Любви и одному человеку, с одной стороны мне стало так хорошо! С другой - грустно. Не обращайте внимание на мои личные переживания, не надо было о них говорить. Повторюсь: Прекрасное стихотворение! Если будет время, прочитайте два моих стихотворения: "ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ" и "Идеальная ЛЮБОВЬ", сравните их. С уважением, Чёрный рыцарь". :cool4:
Понравилось. Особенно про бездонно синие глаза. Наверно она была блондинка.