Перейти к основному содержанию
Что ждёт тебя, Бродяжка?
Ночное небо было прекрасно. Во всём своём блеске сияла луна. Звёздное полотно притягивало взор. Бродяжка впитывала в себя эту красоту.
Песня о рыцаре разнеслась по стране. Вчера заезжий торговец подпевал ей в трактире. Бродяжка улыбнулась: она знала, на что шла. Авторы таких песен долго не живут.
- Тебе нужно укрыться.
Бродяжка вздрогнула и повернула голову. Рядом с собой она с удивлением заметила фигуру мужчины, закутанную в тёмный плащ.
Бродяжка усмехнулась.
- Ты можешь пока пожить в замке в Тёмных лесах.
А почему бы и нет? Невозможность отомстить – тоже нехилое наказание. Да и жизнь она любила. А там – посмотрим. Свободу её никто ограничить не сможет. И на ловушку это не похоже: к чему такие сложности? Пырнул ножом – и всё.
Бродяжка кивнула.
- Идём, - мужчина двинулся по направлению к дороге. Она пошла за ним.
Когда они вышли к обочине, девушка увидела карету без герба, запряжённую парой ухоженных лошадей, сдерживаемых кучером.
Провожатый открыл дверцу и, легко подсадив Бродяжку, тут же эту дверцу захлопнул. Карета тронулась.
Бродяжка улыбнулась: путник в карете более защищён от любопытных глаз, чем всадник. И кто бы ни был её спаситель – спасибо ему. Даже за намерение – спасибо.
В полной темноте она провела рукой по сиденью и наткнулась на что-то очень знакомое на ощупь. Лютня! Как неиссякаемость её песен.
Прижав к себе инструмент, она нежно погладила корпус. Лошади неслись.
Что ждёт тебя, Бродяжка?
***
А у дороги градоправитель провожал взглядом улетавшую к его тайной резиденции карету. Спасибо тебе, девочка! Городу тебя будет не хватать.
Люблю твою Бродяжку,Свет...А что её ждёт?)
Evelina, вот ведь возникает вопрос: обозначение сайта черными буквами в рамках красных букв. Говорят, что это фашистский сайт.
у меня такого вопроса никогда не возникало,Акмарал,у Вас какое-то воображение, совсем мне не понятное(
С воображением-то все в порядке. А вот что у вас на сайте поэзии, если это еще сайт поэзии, творится. Да и на стихи.ру тоже не очень-то тексты за исключением стихотворных переводов и произведений некоторых авторов, которые (переводы то есть) еще нужно сравнить с оригинальными текстами. Я-то читаю периодически и давно не пишу.
Ещё не знаю, Эвелина. :smile3:
Прям переходный период к действию. Чтоб заинтересовать? Бум ждать... :cool:
Вообще-то финал писала. История оставалась недописанной. Но кто его знает? Часто почему-то возвращаюсь к прежним героям. :smile3: Спасибо, Володя