Перейти к основному содержанию
Дневник юности
Давно ли минула заветная пора, - Воспоминания печальны и тихи. В ночи мне чудится знакомый скрип пера Как будто где-то пишутся стихи... Страницы яркие в потёртом дневнике Ласкают нежностью бессонные глаза. Вот на листке, в написанной строке, На месте точки павшая слеза. Вновь, словно жизни прожитой альбом, Листает памяти "дрожащая рука"... Когда-то в юности отчаливший паром Уносит нас сквозь годы и века.
Стихотворение трогательное, располагающее, ведь у каждого, по сути, есть свой такой альбом. Немножко последняя строка меня только приостановила, что ли...когда я прочитала "и века" мысленно себе сказала: стоп, какие века? Но, скажем так, это мой мозг придирается:)
Жизнь человека не кончается, но юность больше не вернётся.
даже если такой дневник не ведется в реале - внутренная работа все равно идет... памятью живы. спасибо!
Это срисовано с реального. Спасибо.
Тема понятна, Анатолий. А над стихом следует поработать. Аритмия стиха, "Там, В НАШЕЙ ЮНОСТЬЮ начертанной строке," "ВНОВЬ, СЛОВНО жизни прожитой альбом", "В ТОЙ САМОЙ ЮНОСТИ отчаливший паром уносит нас сквозь годы и века." с уважением
Учту, в обязательном порядке. Спасибо.
Вот и я частенько в своём к прошлому возвращаюсь. Видимо, это с возрастом не только у меня - практически у всех. Спасибо за качество! С теплом и уважением к вам.
Взаимно. Большое спасибо.
Годы уносят и возвращают нас в молодость,юность и детство!
Я рад, что получилось то, что задумывалось, спасибо.