Перейти к основному содержанию
Сражение
Когда Егор с лекарем проснулись, малышки рядом уже не было. Поджарили они несколько орехов водяных, Егор в лесу яблоньку дикую приметил, яблок нарвал, запили завтрак водой, что у Лешего в колодце набрали и в обратный путь пустились.
На подходе к тому месту, где суму с вороном оставили, заслышали они многоголосое глухое карканье «Кро-кро…», словно предупреждает кого крылатая братия, чтобы не смели приближаться.
Расхохотался Егор:
- Ну, нет, я тебя, ворюга, как и обещал, Лешему подарю.
Ещё ближе подошли. Ого! По всем деревьям чёрными стражами вороны сидят, возмущённо покаркивают. А сума на какой ветке висела, там и висит. Не смогли носатые, как ни старались, освободить своего приятеля.
Увидели вороны Егора да лекаря, сорвались с мест, накинулись на путников. Лекарь сразу же узел с орехами на землю кинул, телом своим прикрыл, голову руками обхватил. А Егор меч выхватил, над лекарем встал, от птиц отбивается. Шум-гам стоит. Вороны налетают, клюют. Егор мечом машет.
Долго длилось сражение, но не выдержали вороны, отступились. Слишком многие из них свою погибель здесь нашли. Сорвались разом с места и улетели.
Вытер Егор пот, помог лекарю подняться. А лекарь улыбается да узел с орехами поглаживает – нет для него сейчас ценности ценнее, пусть и поклевали его изрядно.
Кинул Егор меч в ножны, водой ключевой из баклаги умылся, лекарю баклагу протянул. Плеснул лекарь немного воды на тряпицу, лицо и шею обтер. Глядит Егор – затянулись ранки у лекаря, как и не бывало их, да и своих ран не чувствует. Видно, не простая вода у Лешего в колодце.
Подошёл Егор к дереву, снял с него суму с вороном, на плечо закинул. Лекарь узел покрепче увязал. И продолжили они свой путь под бранчливое карканье пленника.
птичек жалко У Вас размах!
Так ведь сами накинулись. :smile3:
потому и жалко
Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
Благодарю Вас, Лариса.
Света, а почему на "Вы"? Меня это Вы в ступор вгоняет...Давай попроще,на "ты",пожалуйста :baby: Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
Некоторые обижаются, когда на "ты". :smile3:
Как шурик..."пти-ч-чку жалко" :baby: . Я бы их с клювами железными сделал и перьями - бритвами... :order:
От таких бы не отбились. :smile3: Спасибо, Володя.
Во как! дедушке Лешему птичку принесут учёную, полукопчёную)))
А что с ней ещё делать? :wink: Спасибочки.
Эх, кабы мне такой водички, Лешевской!.. Да поди-ка найди того Лешего. Да ещё попробуй договориться с ним...)) Спасибо, Светлана! С Теплом, Андрей.
Да, несговорчевый дядечка. :smile3: Спасибо Вам, Андрей.