Перейти к основному содержанию
Может дождь…
Ром, мартини, вино, кока-кола Заменили любимый кисель… Размышленьем о типах наколок И о том, как не сесть вновь на мель, И о том, в чем важнее победа, И куда мне направить свой путь Заполняю часы до рассвета, Когда дождь не дает глаз сомкнуть… Может дождь… …………….Может быть только мысли, Тычут зеркалом прямо в лицо, «Жизнь твоя молоком ведь прокиснет, Где твое, как у многих, кольцо? Для кого ты читаешь сказки? Где малыш, чтоб пред сном целовать? Где же тот, что подарит ласки, И кому ты жена? Или мать?.. Где друзей обещанье быть рядом? Где уста, что в любви поклялись? Где бессонных ночей награда? Где все те, по ком слезы лились?” Я молчу… Что могу я ответить? Когда мысли злой ветер кружит, И плаксивый на улице месяц, Трудно с правдой бывает дружить. У подруг уж растут детишки, А друзья потихоньку уходят, Ну а я была занята слишком, А теперь уже поздно, вроде. Может я уж не стану мамой, Может вовсе не встречу любовь, И не буду желанной самой Дла кого-то... Но утро вновь Наступает. Дневные заботы Навевают души слепоту. И лечу я сквозь многие годы, Все стараясь схватить на лету: Дом, учебу, работу и отдых, Заскочить и к родным, и к друзьям, И в тот час, когда свет гаснет в окнах, Отдаваться несбыточным снам. Ром, мартини, нечастые пьянки, Водку, чтоб и снутри горячо, А с утра вновь поднять свою планку И стремиться к чему-то еще. © Hasmik Movsisyan, 2003
Спасибо.:) Jas.
Спасибо.:) Jas.
Стремиться надо всегда, не смотря на.. "чтоб изнутри горячо"? Обратите внимание на слово "когда" - оно плохо читается в начале строки, если ее размер не ставит ударение на втором слоге строки.. :)
Здравствуйте :) Я почувствовала эту часть с “когда”. Просто он там по смыслу подходит… Спасибо. Jas.
кажется что я прочла здесь то о чем сейчас думаю... как же все таки страшно иногда жить! красивое стихотворение!
Уж лучше бы этот стих был мистикой, и никто так никогда не думал :( Спасибо :)
Спасибо :)
Спасибо :)
[Гарантированное прочтение] На самом деле довольно все замечательно: немного грусти, немного проблем, немного о хлебе насущном, о дожде, а затем, Наутро мы ставим новые планки, мы ищем новый барьер. Этот барьер Вы взяли удачно. Успехов.
Спасибо Вам! С уважением, Jas.