Перейти к основному содержанию
ВЕЧНАЯ ВЕЧНОСТЬ ЛЮБВИ
Учитель! Дозволь коснуться твоей одежды мне, не достойному назвать Твоё Имя... Исцеление от язв - робкая надежда - тридцать три года страдаю ими. Помилуй раба Твоего, прости моё маловерие, укрепи мой дух - яви Свою милость! Язвы души не дают надеяться, чтоб исцеление-чудо свершилось. Тело - постом, душу - молитвой, тысячи раз преклонить колени... Поле сражения. Вечная битва. Но не поддамся унынью и лени. ............................ Ах,не о том я, Учитель! Не ходи на Голгофу! Учитель! Им не нужна Твоя Истина! И всё закончится очень плохо, и каждый Твой след будет кровью сочиться. А те, кто недавно кричали "осанна!", - и фарисеи, и мелкий люд, уже сколотили крест окаянный и - убьют! Учитель... Я привык к своим язвам, а Ты - уходи! Знаю без доказательств: Ты - Сын человеческий! Вечному - Вечность Вечная Вечность Любви.
"Вечная Вечность Любви". Вся Вселенная вместилась в этом словосочетании! Браво, Нина! Нет слов... С теплом, Александр.
:flower: :flower: :flower:
:kissing: :kissing: :kissing:
Здравствуй, Ниночка! Прочувствованные и пережитые строки. С добром, Ольга
Наконец (уж ночь, либо часа два, смогла выйти! Очень рада тебе! Но Инет глючит по-страшному, так что побегу, пока можно, дальше. Хочу никого не пропустить, Олечка! Как твои дела? Напиши в личку. :kissing: :flower: :flower: :flower:
"Вечному - Вечность"... А Бог есть Любовь. Нина, прекрасное произведение! С Теплом, Андрей.
Вот чему и удивляюсь, Андрей! Ведь оно глубже, сложнее и многоплановее, чем"ИМЯ", но имя посиреневело, а это = нет. Я думала, что ... Да ничего я не думала. Просто, если бы эти два стиха далеко друг от друга были, а то рядом. Сравнить легко
Сергей! Это всегда ко времени, да НЕ считывается теми, кому дОлжно! :bigwink: Нина.
Человек всегда делает выбор... Один - о себе просит, другой - о другом, третий - обо всех...
А я в этом человеке вижу праобраз юродивого. Который и не знает, что говорит, а оказывается, ЗНАЕТ!
Люблю апокрифы. Особенно с подтекстом. И пусть вышло не очень-то стихотворно (по строгости), но зато доступная читателю игра смыслов полностью спасает и возвеличивает стихотворение. сэр Алекс...
Сэр! А ведь форму диктует обстоятельства сюжета. Если бы всё это было велеречиво, да складно, Разве было бы правдивее? Этот болезненный и очевидно нищий человек ни в академиях , ни в школах не учился. И эта его речь может быть, самая связная, на уровне открытия...Вот так я думаю. И у меня всегда форма идёт ЗА, а не ВПЕРЕДИ. Хм... Однако бывает и наоборот, но это в юморных случаях. По большей части. Или, чтоб мОзги запудрить себе. Так, ддя развлекухи.
с возвращением к вечному, Нина!!! через Любовь..... :flower:
Ну правда же, что оно сильнее, чем "ИМЯ"? А почему=то отметили его... а не наоборот.
Фарисеи конечно ступили. Своими спорами, гонениями и распятием Иисуса они сами сделали из него мученика и героя. Надо было грамотнее действовать: приютить, обогреть, выслушать и отправить, для его же блага, "Вечного Сына Бога" лечиться в клинику для душевнобольных людей, с диагнозом "апокалиптический синдром", "мания величия" или "шизофрения". Однако вряд ли в те времена существовали такие заведения. Вот вам и пожалуйста. Почти 2000 лет крестовых походов, охоты на ведьм, ужасов инквизиции, религиозных столкновений,и прочего мракобесия.
Недаром я всегда радуюсь твоему уму и проницательности. Народ ЛЮБИТ ИМЕННО МУЧЕНИКОВ. Замечал, что нам дороже погибшие герои Великой Отечественной, чем ВЫЖИВШИЕ. С другой стороны в этом есть и некий смысл, но дабы не дрвзнить собак...
по-моему, это уже называется исповеданием. ... остальное - вне слов...
А знаешь, Тигр, почему-то "Имя" людям понравилось больше. Мне удивительно, поскольку сама считаю, что это мощнее! :wave1: Где ты, как ты?
СПАСИБООООО!!! И ведь сколько времени меня не было, а смотрю : читают... Вот она, радость! Нина :wave1:
как же я люблю Ваши работы! Потрясающе. спасибо!
СМОГЛА ВЫЙТИ только теперь. Ночью. И то в первый раз после недельных мучений. Спасибо! Если не заметили, то прочтите "Страсти по графомании". В конце списка. С признательностью Нина. :flower: :flower: :flower: