Перейти к основному содержанию
Зябко…зыбко…неуютно.
*** Без ошибок ночь Иероглиф дерева Инеем пишет… *** После восхода Лишь в хайку останется Иней кружевной *** Буйство тропиков На льдистых стеклах окон… Пейзаж с натуры ? *** Тают снежинки на дынных корках цвета клювика вьюрка *** Худая кошка брезгливо трясет лапкой… снег первый выпал… *** Твоих слов узор растаял на морозе… Сберегу свои…
наслаждение - каждая!
Косите под хокку? Кстати, в последнем не хватает слога во второй строке.
Спасибо за кстати. Конешна, кошу. Но не под хокку, а под хайку... Хокками в Японии давно эти трёхстишия не называют. Потому как устарело название, когда хайкай-рэнгэ всех затянула :-))))
сижу на окне дышу морозным воздухом зима в натуре! к черту телевизор доставай ка валенки друзья заждались весна разрушила эстафета в дороге скорей бы тепло. но если я так как Вы и не умею, но прочесть было очень приятно. Ввиду отрицательности моей "9"....публично ее не ставлю. С уважением Александр :bigwink:
Александр, мне тоже приятно, что мои тихие хаечки подвигли Вас на такой образный экспромт. Спасибо!
Лен, привет!
Юль, пасиб! Балуешь ты меня... :blush: :love:
С животными - самые лучшие. Хайку все-таки должны быть зримыми,здесь "узор слов" - не очень в этом смысле. Да,предпоследнее - просто замечательно.Как хайку не воспринимается,ну и пусть.Пусть будет хекку. ;) Большое спасибо! Елена,а Вы сами которое больше любите? С уважением,Листиков
Спасибо, Листиков! Узор слов в этом случае -очень даже зрим в данном случае - дело-то происходит на морозе и какие узоры тянутся и улетают от наших губ... Из этих - любимое мое- про клювик вьюрка... Я его в книжке поместила в раздел "Несовпадения". Ошибка - издержка - не вовремя родился и не дала ему мать- природа времени стать на крыло... С ответным . Елена.