Перейти к основному содержанию
Разведчик
В тот же момент появилась в зале пятёрка гномов – все серьёзные, сосредоточенные.
- Сейчас в город слетаю, наведу там порядок. А ты, ратник, с подземными ходами разберешься, - прорычал Змей Горыныч.
- Слетал уже один такой, навёл порядок! – насмешливо произнесла Баба Яга. – Как ты думаешь, почему в город ходу нет? Наверняка, ждут одну змеюку крылатую!
Ударила Яга клюкой о пол, и сидит уже перед ними ворон, Егору знакомый, весь взъерошенный, понурый.
- Ты где это, солнце моё, хоронился? – бабка спрашивает.
Молчит ворон.
- Да и не говори, не важно, - усмехнулась Яга. – Ты у меня лазутчик знатный, обученный. В город полетишь, разузнаешь, что да как.
И рукой махнула. Исчез ворон.
- А ты, Егор, с гномом пойдёшь. Восстановите один ход. Только мечом не махай, скрытно действуй. Сейчас нам знать надобно, что там творится. Эй, ребята, кто добровольцем будет? – обратилась старуха к гномам.
- Я пойду, - вызвался один.
- Остальные у тебя пусть погостят пока, - кивнула Змею Горынычу.
Призадумался Змей, лапой махнул – появились слуги, увели гномов. Снова ударила Баба Яга клюкой – исчезли Егор с вызвавшимся.
- Что это ты раскомандовалась? – наклонил головы Змей Горыныч.
- Горючие у тебя головы-то, - усмехнулась Яга. – Да и взбешён ты сейчас не в меру, пусть это только мне и видно. А я, после того, как меня спящую скрутили, да пока Егор освободил, и перебеситься, и о многом пораздумать успела.
***
Сел ворон на берёзу, на город смотрит. Как бы туда тишком да ладком пробраться? Ослушаться Бабы Яги и в мыслях нет – успел одним глазом в сторону скосить да гномов разглядеть. Значит, и здесь Тролль при делах. А он всегда памятливый был. Сейчас его только бабка защищает.
Неприступен город, да для птицы нет преграды. Взмахнул крыльями, на стену городскую перелетел, осматривается.
Словно вымер город, никого на его улицах не видно. Походил ворон по стене, на крышу дома перебрался, в окно заглянул – никого нет. Стал осторожно от дома к дому перелетать - так же пусто. Облетел всё, что возможно, на стену городскую вернулся, ещё раз осмотрелся, хотел к Яге возвращаться, но словно не пускает что-то. Воздух сгустился, стеной плотной стал.
Попробовал ворон по той стене когтём провести, и тут же лапу отдёрнул – накалилась стена. Понял, что угодил в ловушку, на Змея Горыныча расчитанную. Тот бы коготком трогать не стал – пламенем дохнул и такую отдачу получил, что сгорел бы заживо, и никакая сила змеева его бы не спасла.
Привет, Света! Весьма оригинальный способ борьбы со змеем!))
Ну, не на честный же бой Кощей против Горыныча выйдет? :wink: Благодарю Вас.
Интересно...
Спасибо. :smile3:
Огонь, значит, огнём? Клин клином? Браво! Чем дальше, тем интереснее сказка становится. Как и подобает хорошей сказке. Спасибо, Светлана! С Теплом, Андрей.
Вам спасибо, Андрей. :smile3:
Да уж разворот налицо. И все таки, когда слишком много текста враз плохо, но и такими очень короткими записками неудобняк. Это мы тебя хорошо знаем... А другие бросят читать на третьей или четвертой публикации... а ведь тут, в последних...- лучше и лучше. :loveface:
Нет у меня времени писать сразу помногу. Весь день расписан поминутно. Урву часок - напишу кусочек. Да и фантазия такая, что не сразу сюжет строится. :smile3: Мне нравится именно так выкладывать, понемногу. Я ведь больше для себя пишу, для своего удовольствия. На большой круг читателей не расчитываю. Ты прочёл, Андрей, ещё пара человек - и я уже рада. Да и не думала поначалу, что так круто по объёму завернётся. :smiley-love:
Верти, верти... по-круче заворачивай. Все хорошо! :musicface:
да уж... закавыка, однако. Кощей решил трехголового извести. Бабу Ягу надо во главе сказочных спецслужб ставить, а службы те из таких воронов и гномов создавать)))) ну, может, ещё из кого. что ж теперь дальше будет?
Благодарю сердечно, только какие спецслужбы? Баба Яга - старушка скромная, мирком да ладком в избушке живёт. :rollface:
всё правильно: скромная, мирком да ладком в избушке, другими персонажами рулит. таких как раз в спецслужбы и берут))))
:laugh: - А Вас, Кощей, я попрошу остаться.