Перейти к основному содержанию
Не те...
Прости меня за шёпот тополей, За капель след на радужном стекле, За мой полёт и к небу, и к земле В безумной круговерти стылых дней. Прости, что птицей в руки не даюсь, В моих глазах – отчаянье и страх. Пусть плачет сердце, но в ответ - смеюсь, А льдинки слёз не тают на устах. Мне пламенем не вспыхнуть в темноте – В душе живут сомнения и грусть. Ты ждёшь слова. Ну, а в ответ – не те... Я снова ввысь взметнуться не возьмусь.
Не всегда в ответ звучат те слова, которых ждёшь... Придут, придут и те. Самые нужные, самые важные. Самые главные... Спасибо, Светлана! С Теплом, Андрей.
Очень! С Уважением АЗ
Благодарю Вас, АЗ. :smile3:
Спасибо Вам большое, Андрей.
Извините, сослепу попал на Ваше "обсуждение"
Извинений не требуется.)) Все всё поняли правильно.)
Не те... Очень! Те! С Уважением А З
Ещё раз благодарю. :smile3:
интересное стихо,Свет,заключительный катрен весьма противоречив)
Погасший уголёк... :smile3:
хм,но в стихо это не явно,Свет,посмотри ) :tongue2:
))
Прекрасно выстроенное стихотворение. И концовка, хоть кажется нелогичной, но оправдана. И вообще, неожиданные концовки украшают стих. Но! В данном случае ей надо было быть мощней. Ведь до этого шло "по нарастающей". А вот "отлежусь" - не очень внятно (Однако, это может быть и результатом усталости от предыдущего?)
Как ты права... Скорее даже не усталость, а выгорание. Спасибо, Нина, твои комментарии всегда помогают осознать тот смысл, который до конца и самой неясен. :flower:
Вы-со-"Те..." ...А я - возьмусь. И пламенем взметнусь, Затрепетав на птичьей высоте... Сомнения и грусть - дымятся в небо, пусть! - Но канут вниз слова, желанные, и - "те..."
Благодарю, Sati. Чудесный экспромт! :smile3:
А мне концовка нелогичной и противоречивой не показалась)
Спасибо, Funlan. :smile3:
Очень по душе! Спасибо! :flower:
Вам спасибо, Мари. :smile3:
Благодарю Вас. :smile3:
очень понравилось стихотворение, Света, по душе... финальный катрен особенно хорош, другой был бы хуже.
Спасибо, Наташа. :smile3: