Перейти к основному содержанию
ФЛЕЙТИСТКА НА КРЫШЕ
ФЛЕЙТИСТКА НА КРЫШЕ Катерине Б. Ты играешь на флейте на крыше, А внизу расползлися дома; Лохмы треплют ветра, они слышат И от музыки сходят с ума. Птицей звуков Вивальди несется Над кварталом, блестящей рекой, Под задумчивым питерским солнцем, А вокруг – небосвод голубой. Вейся, легкое пламя мелодий, Вечный призвук свободы любви! Вечер теплый на медленном взводе С ароматами пряной травы… 13 апреля 2005 г.
Очень понравилось слово "призвук"! Вов, развей невежество - это твое изобретение? Смысл всплывает сразу, аки чистое небо - "зовущий звук"... А, вообще, кучеряво ты там живешь - на крыше, понимаешь, флейтистки сидят, насаждают музЫкой зачерствелые горбушки сердец... :smoke:
Раскрою тайну: сам картины сей не видел, просто одна знакомая на днях рассказывала, как её игру на флейте снимали коллеги-фотографы... "горбушки сердец"-)))))) Никто мене пока своей музЫкой их не надсаждает...Уууыы... :baby:
А тебе грех жаловаться :tongue: Сам, всё сам)))
Вот, психолох она, понимаете ли бюдюющий, а даже в жалетку не паплакаться...))) За что тебе тока пятёрки тама ставють?!))