Перейти к основному содержанию
Не смотри по утрам на окна...
Не смотри по утрам на окна. В них укрылся холодный мрак. Он оставил на небе мокром Побледневшей луны пятак. День по крохам клюёт синица. Истекает за мигом миг. Окнам спится. Беспечно спится, Ночь до срока не будит их... Как стемнеет, глаза засветят. И сквозь щели цветных гардин Любопытная ночь подметит Акварели живых картин. исп. автор: http://www.chitalnya.ru/work/1259841/
Мария,очень живописный стих удался!Если вдуматься,ведь действительно ,дома живут своими окнами)
Спасибо! :flower:
Окна - глаза домов. Ночью многие из них бодрствуют, светятся живым тёплым огнём. И гаснут, закрываются, засыпают к рассвету. И за каждым из окон - своя жизнь... Замечательно, Маша! Спасибо! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрюша! :love:
Яркая душевная картина! Живая и жизненная! :flower: Удачи и вдохновения!
Спасибо, Мари! :flower:
на мой взгляд, конешно, не профессиональный, надо быть последним литературным дебилом, ничего никогда не читавшим, чтобы в подобной словесной белиберде, безыскусно замешанной без хотя бы одного авторского образа, рифмы или языкового вкусного нюанса, нахваливать автора... Да, текст копирую: Не смотри по утрам на окна. В них укрылся холодный мрак. Он оставил на небе мокром Побледневшей луны пятак. День по крохам клюёт синица. Истекает за мигом миг. Окнам спится. Беспечно спится, Ночь до срока не будит их... Как стемнеет, глаза засветят. И сквозь щели цветных гардин Любопытная ночь подметит Акварели живых картин. (с)
если стихи дышат настроением, душевным волнением, а не являются плодом размышлений - они живые... так же как и картины, и песня... эти стихи живые... жалко будить дом, как ребенка утром, провожать в тревожный день...
Спасибо, Наташа. :flower:
Главное достоинство твоих стихов, Маша, - ничего лишнего, всё работает на мысль автора, на тему. И, конечно же, высокое качество. И этот - твой очередной стих - не исключение. Классная работа! Спасибо! Обнимаю. :kissing:
Мне очень важно Ваше одобрение, Ефим! Спасибо.
Спасибо, Сергей! :flower:
У окон своя жизнь, свой "распорядок действий"... Последняя строфа особенно интересна, живописна. Спасибо, Мария!
Спасибо, Надя! :flower: