Перейти к основному содержанию
О многом скажет перекати-поле.
О многом скажет перекати-поле, знает все ковыль, раскинувшийся в ширь. Защищая дом, детей и волю заставы ставил русский богатырь. Лишь только мирные, счастливые мгновения нечасто наступали в пору ту, забыв про смерть и разорения, Князья губили русскую мечту. Междоусобица, разбой, забвение царил в краях тех день деньской… За что для Русичей такое наваждение? Где отдых от набегов? Где покой?
Привольно половцам жилось там, не иначе… В те далекие и темные века, любой пришелец, тут же будет схвачен, и в рабство понесет его река. Ох, смелые ребята, коль толпою, набеги делали на Киевскую Русь! Куда ж от них нам деться – нет покоя. Я летописью древней заручусь… Дружины княжеств негодуя, друг в друга тычут кровный стяг… А на границе нагло торжествуя, не дремлет злобный, внешний враг.
конечно враг всегда рад раздору )
Буржуины щас ручки свои подленькие потирают. Обама... что Обама? Свисток коричневый! Там воротилы еще те... не нарадуются, не налюбуются... - как Русичи промеж собой, да в кровь до самой смертушки...
Ничего,Володя!Кто с мечом к нам придет,тот и меч и коня пропьет)Прорвемся и в сей раз,уверен!
))) Ты, как всегда - прав!
Хорошая тема. И написано - вполне. А почему не в столбик? Жму руку.
Спасибо, Фим! Все очень просто... - Быкова начитался и захотел как он. Мне кажется так проще до читателя достучаться. Хотя, иногда, вдруг кажется, что не прав. Учусь... чем ближе к старости, тем больше! :wave1:
Здорово, Володя, отлично! Правда,я себе чуть глаза не сломала, пока поняла, что это стихи :wink: :flower:
Леночка, однажды вдруг я врубился в одну систему, в эту самую... в строчную поэзию. Хоть некудышный стихотворец, но именно в этой форме я могу показать свой душевный порыв и ту правду, которая накипела, забродила и... вышла, вот так. :flower: :flower: :flower:
Володя, очень хорошо! твоим особенным замечательным языком, душой написал... единственное, обрати внимание: "заставы ставил" - однокоренные слова рядом... в остальном хорошо...
Огромадный поклон тоби, Натка! Пытался переделать, чет так жалко становится... пущай, А? ))) Наташ, спасибо тебе огромное! Я, конечно, не в ладах со стихами, но мне кажется, что в данном случае однокоренные слова наоборот как-то обогащают речь... именно ту черту - поставь заставу, выставь прочь врага, где каждый корень подчеркивает себя - свое составляющее... именно. Блин, нагородил, сам не понял... :kissing:
с Днем Защитника Отечества!!!! :flower: :flower: :flower: очень рада тебе!
Спасибо большое! Немного поприсутствовал, желания особого нет, но они, суки, не спрашивают. Заглохнут... - обещаю! :order:
Пора, Володя, подружиться с ритмом и размером, коль мило тебе стихотворчество. Рифмы есть, лексика яркая, настроение - через край плещет. Хромает ФОРМА подачи материала. Учись, спрашивай, если что... А пока:
Пора, Маш, пора, где за речкой... гора))) Поздно, наверное, учиться. Хотя, ты знаешь, многое от всех, от вас поимел... в смысле, в мозгах своих непонятных. Ты вообще мне здорово с самого начала помогаешь... я за один этот год столько всего узнал, столько всего перечувствовал и прочувствовал, что стою и падаю пред всеми вами на колени и говорю: огромное СПАСИБО! СПАСИБО ДРУЗЬЯ! Мужиков обнимаю :cheers: А женщин всех моих любимых целую до самых дней своих последних :kissing:
Учиться, Володя, никогда не поздно, была бы охота. Я вот в 50 в автошколу пошла... Ничего,учусь, кручу баранку,знаки запоминаю, - стараюсь вместить что-то новое в ленивые мозги. И ты сможешь, тем более, что дело-то за малым.
Опаньки...впервые с таким встретился.Как-то не привычно,но понравилось.
Отличная реализация идеи совмещения поэзии и прозы. Поэтическая проза? Прозаическая поэзия? Не важно как назвать))) Восхищаюсь полетом мысли и творческим экспериментом!
И мне тема глянулась...Тем не початый край... Читай былины, мифы и вперед... Я так не умею.. Так шта...снимаю шляпу...
Спасибо! Я и со шляпой согласен))) :flower: